Перейти к основному содержанию
Приговор
Растоптан и разграблен в прах. Теперь не нужно ничего. Я от отчаяния в шагах, Всего лишь в двух. Последний вздох уже вдохнул, Сидя напротив, тихо плача. Ну а теперь от слов уснул, Когда проснусь – тогда иначе Уже все будет вкруг меня: Ни слов, ни восхвалений, ни упреков, А только грубые слова… Я буду парнем без засовов! Я стану не таким, как был: Не нужен никому такой я. И разорву весь прежний быт, И буду сильным и жестоким. Теперь слова кричат во мне, Но я не буду их кричать. Мне больно больше, чем мечте, Но я умею побеждать. Я буду сильным и жестоким, Наверно, это приговор. И как бы не было мне больно, Теперь – вперед….
О хороших моментах: "Я от отчаяния в шагах, Всего лишь в двух." - хорошо. некая поэтическая сдержанность. такое верное и от этого немного жутковатое уточнение. "Последний вздох уже вдохнул" - интересная формулировка. зачитывается. "Теперь слова кричат во мне, Но я не буду их кричать." - здорово. замечательная инверсия смысла. Удачи в дальнейшем! С уважением,Листиков
Благодарю-с :bigwink:
Володь, чует моя душенька, что у тебя что-то случилось.. эх... если бы я могла помочь... а вот у меня всё отлично... более того! ты был прав.. и у меня всё получилось... :blush: тебе спасибо за поддержку.. с меня конфеты
у меня произошло. что-то страшное. очень. но сейчас уже неважно. Рад, что у тебя все супер. Надеюсь, скоро встретимся в аське. У меня пару идеек родилось. Конфеты? Давай! С радостью! :happy3: У меня скоро д.р.
Володя! Бытиё жестокость порождает. Над душой человеканасилье, глумленье. Добрых чуств, идеалов и взглядов крушенье. Кто жесток, от неё и страдает. Безусловно, жестокость,как мера, нужна. Без неё справедливость исчезнет, растает. Тьма невинных ни в чём, от неё пострадает. Эта мера, всегда быть лишь крайней должна. Добрым быть я тебе от души пожелаю, Сильным, смелым. Всегда и во всём побеждать. А жестокость, Фемиде задаром скорее отдать. Приговор твой, судебной ошибкой считаю. Вот что твой стих навеял, Володя! С уважением!
Спасибо...не ождал, что это стихотворение может такое навеять.... Постараюсь! :bigwink: Это, действительно, - "судебная ошибка"! Я смогу удержаться. Я всегда был сильным. Ничто меня не сломет :cool4: Еще раз спасибо! :happy3:
Очень рад, что не ошибся в тебе, прочтя стихотворение.