Перейти к основному содержанию
От бугристых стволов...
От бугристых стволов, от зелёной травы, От высокого неба над нами Нет сегодня беспечности и тишины. Нету тверди земной под ногами. Нет покоя и мира смятенной душе, Нету силы в надломленном духе. И чужими нам кажутся рощи уже, И поля бесприютные глухи. Там, где радовал каждый зелёный побег,- Первый листик и первый цветочек, Настороженно смертный глядит человек, И безудержно дьявол хохочет. Так смеётся, что цвет облетает в саду, Что потрескались камни аллеи... Дай,.. хоть я-то печаль от тебя отведу. Дай, хоть я-то тебя пожалею.
Куда-то комментарий пропал. Повторно пишу. По моему не просто хорошо, а очень сильно! За один заголовок уже хвала автору.
Благодарю.Очень рада.
сердобольная какая)
Большое спасибо!
Поначалу, видится, стих написан от лица ведьмы, но в конце ситуация проясняется, это - сумасшедшая кошатница с маленькими пушистыми хотятами. "Дай,.. хоть я-то печаль от тебя отведу. Дай, хоть я-то тебя пожалею."
Спасибо! Заходите, пишите, оценивайте!
Безнадёга в стихотворении. Это временно. А когда в жизни ЛГ настанет светлая полоса, пусть он идёт вдоль её. Неожиданны, но до чего же хороши две финальные строки.
Спасибо! :flower:
финальные строки делают весь стих, по ощущению - только так возможно закончить, они высветляют душу, дарят надежду. добрая, теплая, человеческая нотка - создает симфонию и гимн жизни.
Добрый день. Красиво! Радости, солнечных дней и светлых строк. С уважением Валерий
У нас и так постоянно растёт обособленность и взаимоотчуждение... А последние события и вовсе почти законодательно изолировали каждого. Поневоле возникает чувство ненужности... Спасибо, Маша. С Теплом, Андрей
Спасибо. :flower:
нет сегодня беспечности и тишины, хоть и радуют зелень и солнце. Почему-то мне хочется звёзд и Луны, а не звона банальных червонцев. Почему-то - найти и кого-то спасти от усталости злой одинокой. Почему-то - держаться того лишь пути, что лежит рядом с звёздным потоком
Спасибо, Денис! :kissing: