Перейти к основному содержанию
Дорога в светлое будущее
В муках мы живем и умираем. В муках же рождаем мы детей. Разницы меж адом или раем Не находим, если без затей. Ну кому нужны все наши муки, Боли, что не выразит строка? К небу тянем импульсные руки, Но сигнал не принят. Облака... Обещают, дальше будет счастье. Там, куда не рвемся, но придем. Мол, не разорвать его на части, Лучше сразу все. На то Эдем. Помнится, всю жизнь нам обещали Светлых дней, достатка и еды. По дороге ешьте мох и щавель, Да пустые щи из лебеды. Все дойдем до цели долгим трактом: Кто стремился в рай, кто - в коммунизм. А пока в дороге, по контракту, Нас кормить не будут. Вот цинизм!
Всю жизнь живём в ожидании обещанного светлого будущего. При этом всё больше понимаем, что светлым-то было прошлое... Спасибо, Оля. С Теплом, Андрей
Жаль, шли за морковкой. Спасибо, Андрей! С добром, Ольга
Спасибо!
:wave2:
Смерть человечеству – сытая жизнь. И тишина обречёна. Что с человеком особо мудрить, Пусть он познает стеснённость, Пусть он считает в кармане гроши, Праздность приемля как горе, И выживает на личный пошиб – Так закаляется воля! :grin:
Как ты права, Светлана! Сытая жизнь - смерть. Умирают мозг, воля, чувство самосохранения. С добром, Ольга
А ведь это - сарказм. Вот вспоминаю 90-е, как выла от бессилия, не зная, чем кормить детей. Так закаляется НЕНАВИСТЬ. Это страшно, Оля.
К чему ненависть? К фашистам из сороковых или меньшинствам из последующих 2000х? Или это такое самостоятельно выжигающее мозги чуйство?
К безмозглой власти. К тем, кто достигает её, а пользоваться не умеет, кто сам уничтожает свой народ. Власть - это, прежде всего, ответственность.
Вы мне, анархисту, даже не либералу, демократу, говорите про ответственность неразделенной власти в руках отсутствующих институтов над стадом, в чьих руках она и должна быть? Из детского сада что ли сбежали?
Оля, хочется в финальной строке после "нас кормить не будут" поставить многоточие - и все. Оценка уже читательская. (не рекомендация, только мнение). на самом деле, всегда так было, при любой власти. сытый голодного не разумеет. хорошо написала.
Что-то в этом совете есть, Наташа. Надо подумать. Спасибо! С добром, Ольга