Перейти к основному содержанию
копипаст
На шкуре прожжённой нет места для пробы. Любые сюжеты давно не новы. Шагренькой питаются чувства-микробы, как впрочем питаемся чувствами мы. Тщеславие,зависть,гнев,похоть,кручина третируют печень,- осознанный факт, сливаясь уриной в исходную глину, пройдя сквозь кишечно-желудочный тракт. В процессе душе изнывать интересно. Равно родником затупить долото, как смог изглаголить предвечный маэстро, возникшее после, не бывшее до? А не был ли мастер подобен подобью, пришедшему может в стотысячный раз, играть невпопад в заморочки с любовью, дуальный создав для игры копипаст? С копирами вышла одна неувязка. Страдали бедняги от бзиков своих. На моно сменилась дуальная сказка. Унылый сюжет у неё без двоих. Мужчину бог спас от житухи постылой и выломав рёбра ему, говорит: -Жить будешь до смерти с изрёберной дивой, поскольку у вас не сложилось с Лилит. Над ветром капризным не властны пророки, но времени эхо верстая в расчёт, на старой берёзе стрекочут сороки: -Всё будет, что было, пока не пройдёт. Природу людскую постигнет наука, её в алгоритм совершенный вместит, но змей-искуситель по имени - скука железную Еву, как встарь, улестит. Банальности жизни в порфиру метафор не будет завёртывать для новизны, на ветках соловушка, чувственный автор мистерии вечной любви и весны.
Ух ты, как круто... Получается, что скука - двигатель прогресса... а ведь так и есть)
Говорят самый хороший двигатель прогресса - лень, но скука наверное тоже двигает его. Но у автора немного про другое)
Ну так скука от лени и возникает, видимо) У вас про то, что все повторяется, но бывает и новое, я, например, верю, что много чего нового еще не издано и не написано, но основы, конечно, заложены, жизнь ведь идет по спирали. Меня просто строки про змея-искусителя эквивалентного скуке особо зацепили)
Подозреваю, что спираль держится на неизменности человеческой природы.А что она неизменна, можно убедиться,мельком взглянув на телешоу или на сайты популярных блогеров.))
В обществе всегда есть шаблоны поведения, но отчасти они изменяются, соответственно времени) Может просто не так быстро чтобы в телешоу это было заметно))
Сейчас подумала: с самостоятельным творением божьим Адам не ужился, потому и подарили ему в спутницы частичку его самого, значит и первогрех есть суть самого Адама, как бы он не переводил стрелки, что его де научил кто-то другой. :smile3:
Сомнительный аргумент у Евы для отмазки: мол я-не я, коль плоть твоя;)
Дык, даже ДНК - общая. А Адам - трус, неумеющий брать на себя ответственность: "Это не я, меня Ева заставила", то есть своих мозгов нет. Тьфу!
Чего плеваться то? Нужно уметь элементарную покладистость от трусости отличать;)
"И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." Прямо детский сад: Марьванна, это же вы мне велели с Катей дружить, а она меня плохому научила. :smile3:
А чем отличается райский сад от детского сада? Адам определённо неплохой малый, покладистый и правдивый;)
Ведомый. :smile3:
Мы эхо, мы эхо, мы вечное эхо друг друга. Песня на тему: "как смог изглаголить предвечный маэстро, возникшее после, не бывшее до?" Ничего нового, но сюжет с продолжением же, верно? Главное чтобы железо не старело))) Интересно всё же ты излагаешь мысли:)))
Ага, сам удивляюсь))) А насчёт предвечного маэстры у меня сомнение возникло, как это из никогда не бывшего и не существующего бац, вербанул и всё возникло))) Впадаю вот в ересь потихоньку.:)
Чувства в качестве питательного вещ-ва, помнится, я рассматривал в своем творчестве лет надцать назад. Их разделяют и ими манипулируют, как правило, однако, вдруг этот поэтический инструмент можно использовать для чего-то большего. Такой философский камень, вроде мощного мысленно острого желания, которое порождает унылые миры. Мол найди потом верное переживание от души, чтобы вникнуть в некую суть или утонуть в старых впечатлениях. А науку похоть не свалит, ее ересь, по видом религии, уложит на обе лопатки. Неплохое выражение, хотя все развитие сюжета - такой чадящий фитиль по теме.
У анекдота о питающих и пожирающих чувствах борода до колен. А чадящий фитиль может и фейерверк произвести, предвечный маэстро возьмёт да сон цветной пошлёт автору о процессах динамических в микро и макро мирах, то-то потеха будет))
Нашел пионера, а анекдота про едящие чувства не знаю. Чадящий фитиль максимум может затухнуть по пути в никуда. Сны - штука интересная, однако, процессы энти давно можно подсмотреть и без них. Смешнее маэстров посылающих сны, улыбающиеся и смотрящие на последышей усопшие родственники, которым как раз делать в раю больше нечего.
Подозреваю,что примочки с три Д реальностью, жалкая попытка материализовать сон с эффектом присутствия.А хаблловские картинки, скажем, могут способствовать медитативным фантазиям, но про это нужно у Обивана спрашивать, спеца по сатори. Он может в своих упражнениях к таукитянам в кремнезёмную жизнь залётывал и всё про неё знает))
https://youtu.be/8Are9dDbW24 Чего-то вроде этого в инете море, подробнее и детальнее можно найти по каждому царству. Понятно, что необъяснимую природу разума и чувств они не воссоздают, однако, явно ярче твоих глюк, которые по пути к умным мыслям быстро уводят автора в дурь обыкновенную. Ну ты знаешь, туда, где неисповедимый оправдывает ничтожество с убожеством.
Ну я бы поостерёгся заглядывать в чужие глюки, вполне возможно, что у неких особей они могут быть гораздо реалистичней, чем приведённая имитация на картинке. Это, как кофе настоящий с суррогатным сравнивать)
В глюки и не заглянешь при всем желании, хотя глючные убеждены, что все прямо там рядом с ними и зависли. Нам достается только вирши читать по поводу. Справедливости ради отмечу, что эти глюки про глюки увлекательнее обсессивных глюк марфуш, про взаимовлюбленных рифмоплетов. Копипаст звучит, как колобан, что рядом с колобком, а кол - это уже коловорот... Те, поклоннику вербальных совпадений должно понравиться.