Перейти к основному содержанию
Графит
Не спорь с графитом; слеп, твёрд и агрессивен, он глобуса не знал с разливом синих рек гор золотых... Он к изыскам пассивен, хозяин имярек. В сгоревшем кружится лесу. Ты не найдёшь в его картонных ливнях ни чувств, ни страсти, только штампов бег, услужливый узор обугленной сангиной хорош для всех. Слепое вороньё на сотни вёрст пожарищ и казуальная на сотни слов любовь.
Если бы графит писал сам, как мертвое, выгоревшее ископаемое, то идеализация тащит. А тут все от имярека зависит как раз. Черное смешалось с красным, откуда-то вороны вылетели... видно автору самому стало лень возмущаться по теме. Этой эмоции масштаба хватило, а вот цельности и мысли разрывающей этот самый шаблон... хотя раз такое желание следом возникает, значит что-то в этом есть.
Да, Вы увидели порыв, действие, увы, нужно готовить и не в одиночестве... А слепое вороньё - порождение этого обуглившегося леса и только путает своими кар-кар...
Мне эти порождения напоминают гнездище кабодагора с его русским вприсядку. Своеобразный поэтический кошмар на всю оставшуюся жизнь врезался в память, как детский кошмар какой-нибудь. Теперь эти вороны нарисованные графитом из спрессованного пепла от сгоревшего леса обрели свое пугающее кар.
Хм...Вероятно таким беспрецедентным отражением стали для меня некоторые события. Но, ворон бояться - в лес не ходить...А кабодагорщина меня только утомляла, в редкие соприкосновения.
Вороны сами лесов боятся. Я там изредка воронов встречаю, соберутся по несколько штук и обсуждают свои дела, как они будут господствовать над миром, когда все хилеющее человечество вымрет, испишется в интернет.
) собрания они любят, но значит ли это,что боятся леса? там обстановка творческая
Кто его знает?.. Я в этот вопрос не вникал. Может вОронов ели, т.к. они крупнее или по религиозным соображениям на колья заборов насаживали, поэтому они держаться особняком. А может ворОны тупые и предпочитают городские помойки.
У графита в нутре ощущение огранённого алмаза, так чта красному мелку не светит;)
если он что-то ощущает когда горит, видимо закаляется)