Перейти к основному содержанию
примат
Один примат на белом свете Почти на всё сыскал ответ, Как голубую рыбку в сети Поймал планету в интернет. Всему есть счёт, всему есть мера. Компьютер, новая химера, С людьми играет в чёт не чёт И мозг их надвое сечёт. Уж полуликие мужчины В толпе мелькают тут и там, Изъян такой же есть у дам. Они сильны умом машины. Поработил людской их нрав Железной логики устав. Прогресс, прибегнув к мощной силе, Искоренил земное зло, И людям в качестве фамилий Дал натуральное число. Рассудка голосу не внемля Свою, пришедшую из древле, Иду, смущённый, поменять На миллион сто сорок пять, В ближайшей меновой конторе. Клерк, натуральный челобот, Запечатлел на лбу штрихкод, Как будто надпись на заборе. Ужели не придётся впредь По человечьи приматеть? ...
Человек сам определяет уровень своей зацифрованности. :smile3:
Интересно,как он будет определять этот уровень в тотальной цифровизации? И как определять уровень человечности в ней?;) Ведь может и так случиться. Богоподобная "элита" Сулит устроить рай земной. Смысл для сябя найдут луддиты, На райский мир пойдут войной, Подозревая, что "элои" Готовят рабство цифровое, Желая массы, сбив с пути, До протоплазмы низвести. В любоначалии надменном Самовлюблённые глупцы, Слепцов поводыри,слепцы, Найдут не рай благословенный, Но мира адову клоаку В ней лицедея, чёрта-бяку.
У Гаррисона есть интересная мысль, что не напасёшься наблюдателей, чтобы постоянно наблюдать за всеми. :smile3:
Вы хотите сказать что естественный ход жизни разрушит любые железобетонные матрицы? Подозреваю, что любые высказанные идеи возможно имеют шанс сбыться или уже сбывались в бесконечном мире;)
Так ведь у Гаррисона описана именно бессмысленность этой идеи. :smile3:
Не помню автора из-за давности прочитанного.Суть там такая; обитатели одной планеты достигли огромных успехов в области искусственного интеллекта, что доверили ему управление планетой.Тот в этом так навострился, что превратил планету в подобие баскетбольного мяча, делая пластинки для покрытия из живой протоплазмы.В итоге смысл жизни населения стал сводиться к тому, чтобы из них не сделали покрытие;)
Surra, "Человек сам определяет уровень своей зацифрованности" - коротко и достаточно. По образованию я разработчик микропроцессоров, операционных систем и языков программирования, мне диплом вручил сам ректор в присутствии ректората, деканата, обкома, горкома, военкома и прочих серьезных лиц (которые уверенно сомневались в моих знаниях) со словами: -"Вы успели защититься и я не имею права не выдать вам диплом". Так что в моих знаниях очень много сомневающихся и мои слова можно считать бессмысленными.
Вы, смотрю, приколист без смайликов. Позвольте, вы считаете корректным название алгоритмов искусственным интеллектом? Или, если присмотреться и понять, что искусством занимаемся мы, значит у нас он, интеллект и искусственный. А еще, какая арифметическая операция самая простая для процессора?
Палка всегда о двух концах. Один - зло, другой - благо. С добром, Ольга
Это да, даже троглодиты знали, что палкой копалкой можно корешок вкусный выкопать, а можно и череп соплеменнику раскроить.)