Перейти к основному содержанию
В нашем яблочном детстве...
В нашем яблочном детстве – пионерская зорька и зарядка под гимны, строевые речёвки и подвижные игры… Лисопед – по наследству, без единой педали. По наследству сандалии и потёртые шорты, мы тогда и не гнались за капризами моды. Но прорехи латали… Брали форму на вырост, но, окуклившись, вышли, может просто дорвались, как мальчишки до ямба…Google, Яндекс и Rambler – мозг и память навынос. В этой новой реальности небо, спавшее в лужах, потихонечку слили. И, увы, не распробовать, на вздох не осилить Эту детскую радость – удивлению сини…
По мне, так финал здоровский. Начиная с формы на вырост - размыто и не очень раскрывается та сама суть вот ентова переходного периода... Ведь, как тут не крути, мы сами его хотели и желали неких перемен, не задумываясь нисколько о своём моральном облике в будущем. Мол, я-то вне всяких сомнений останусь молодым и прежним. И всё же цепляет... Конечно, цепляет за живое, ведь наше поколение последнее, которое может рассказать в полной мере о войне, которое может ещё в коей-мере передать дух романтизма и безответной доброты. Мои дети уже не могут понять меня, когда я на рынке вдруг возьму и подарю совершенно незнакомому человеку кочан капусты или полкило помидор, или арбуз с дыней... Они не могут понять, что у меня просто хорошее настроение и не всё продаётся и покупается. И в эту самую минуту так хочется вернуться в детство или в возраст своих детей, чтобы поговорить на равных и передать все свои искренние чувства. На эту тему могу говорить бесконечно... пока хватит. Буду очень рад почаще видеть подобные строчки, которые пронзают и раскрывают мои черствеющие мозги))) Спасибо!
Спасибо, Володя!)))
Хорошо. (кроме зарядки под гимны и строевые речёвки. Терпеть не мог...)
Спасибо, Николай!) ) А меня как-то не напрягало, я и сейчас люблю коллективные выезды на природу и всеобщий подъём на утреннюю кашу:)))
Главное, наверное, в том, что мы с полным на то основанием можем сказать, что у нас было ДЕТСТВО! Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
Да) Спасибо, Андрей!)
хоть пионерской зорьки, гимнов и речёвок мне меньше досталось, но не любил их я... "По наследству сандалии и потёртые шорты, мы тогда и не гнались за капризами моды" -- это тоже было. классное было ДЕТСТВО
Детство, наверное, всегда классное, каждому поколению есть что вспомнить:))) Просто в нашем детстве было меньше слишком рискованных игр, больше дружбы. А может мне так только кажется. Но то, чем делится нынешнее поколение уже взрослых детей иногда вызывает внутренний ужас.
Вообще-то - лисапед. :wink: :laugh:
Точно, Света! Лисапед!))) Сейчас исправлю) Спасибо тебе!