Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ №22.
Доброго дня, а кому и вечера, дорогие соучастники и коллеги, дамы и господа! Всех бывших и действующих десантников поздравляю с праздником! Лето медленно, но уверенно переходит в осень, а я вас снова приглашаю пародировать, пересмеивать и насмешничать. Правила конкурса пока те же самые – Стихи и Пародии выставляем анонимно, раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ-ПАРОДИИ ОТПРАВЛЯЕМ МНЕ В ЛИЧКУ. Мест, напоминаю, у нас три, чем некоторые постоянные авторы щедро пользуются – больше шести произведений у нас редко набирается, а посему три места распределяются на всех. Мне видится это хорошим знаком – нет ничего сложнее, как распределять места, присваивать титул победителя. Итак, начинаем ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ конкурс! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. НИКТО НАС РАЗВЛЕКАТЬ НЕ БУДЕТ, КРОМЕ НАС САМИХ. ПИШИТЕ ПАРОДИИ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ. Итак, новое произведение! Шел поэт, упал, споткнулся, написал стихи об этом. Дождь ли, снег, жара и холод - все является сюжетом. Разлюбил, влюбился снова, умер и опять родился. Все не просто так - основа, и летят стихи, как птицы. Жизнь - на лист. И что важнее, что внутри или снаружи? Что точнее и вернее - пара строк, молчанье, ужин? Вдохновенье - отраженье? Строк волненье пережито? Все, что зреет, станет житом и души красивой песней. №1. Шёл поэт. Упал (споткнулся). Палец вывихнул при этом. Клавиши потом коснулся… Больно! Плачьте над поэтом. Палец не простой. Основа Всех общений с ноутбуком. Так изрёк сосед с акцентом: - Стих рожаться будет с муком. Есть, пожалуй, Бог на свете. Вот, пустым стихам препона. Это точно. Он отметил Нарушителя закона. Надеюсь, этот стих не в счёт И без эксцессов день пройдёт. №2. Каждый шаг поэта – слово. Дождь – влюбленность, ветер – встреча… Жизнь свою слагает в пьесы, никому и не переча. Он рождается с любовью, будто пишет вновь поэму. Всё не просто так в тех пьесах. В строки жизнь сложить – не схема. Нет волнения с рассветом, и спокойно лишь с закатом! Просто жизни всей планеты ты читаешь виновато. Снег поутру или ужин, радость встреч, бутылка рома… Жизнь внутри и жизнь снаружи – пара новых строк в альбомах. №3. ПЕРЕСМЕШКИ С ПЕРЕСМЕШКАМИ. Шёл поэт, слагал стихи, Но, как видно за грехи, Был наказан, и упал. (Даже палец он сломал) Что же делать? Вот беда! Как с нетленкой быть тогда? Как печатать в интернет? Дайте кто-нибудь совет. Видно, ты сошёл с ума, Этот палец - ерунда, Девять пальцев есть ещё, Так не бойся ничего. Пара строк, и ты герой, Не хандри, печаль - долой. №4 Шел поэт однажды летом, Был чудак он и с приветом. Он не стар, а очень молод, Вдруг почувствовал он голод. Видит рядом ресторан, В нем там жарился баран. Сел за столик, выбил чек, Крикнул: " Эй, там, человек!" Принеси мне для начала Огроменный кусок сала. Винегрет, салат и пива, Суп вчерашний из крапивы. Водки, виски и вина, И еще кусок... овна. Он наелся, стал он сыт, А теперь пойдет поспит. Перед сном писал он роман, Под названием "Гурман".
Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Иными словами, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Итак, новое произведение выставлено! ПИШИТЕ ПАРОДИИ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ.
Шел поэт, упал, споткнулся, написал стихи об этом. Дождь ли, снег, жара и холод - все является сюжетом. Разлюбил, влюбился снова, умер и опять родился. Все не просто так - основа, и летят стихи, как птицы. Жизнь - на лист. И что важнее, что внутри или снаружи? Что точнее и вернее - пара строк, молчанье, ужин? Вдохновенье - отраженье? Строк волненье пережито? Все, что зреет, станет житом и души красивой песней. №1. Шёл поэт. Упал (споткнулся). Палец вывихнул при этом. Клавиши потом коснулся… Больно! Плачьте над поэтом. Палец не простой. Основа Всех общений с ноутбуком. Так изрёк сосед с акцентом: - Стих рожаться будет с муком. Есть, пожалуй, Бог на свете. Вот, пустым стихам препона. Это точно. Он отметил Нарушителя закона. Надеюсь, этот стих не в счёт И без эксцессов день пройдёт.
Шел поэт, упал, споткнулся, написал стихи об этом. Дождь ли, снег, жара и холод - все является сюжетом. Разлюбил, влюбился снова, умер и опять родился. Все не просто так - основа, и летят стихи, как птицы. Жизнь - на лист. И что важнее, что внутри или снаружи? Что точнее и вернее - пара строк, молчанье, ужин? Вдохновенье - отраженье? Строк волненье пережито? Все, что зреет, станет житом и души красивой песней. №3 ПЕРЕСМЕШКИ С ПЕРЕСМЕШКАМИ. Шёл поэт, слагал стихи, Но, как видно за грехи, Был наказан, и упал. (Даже палец он сломал) Что же делать? Вот беда! Как с нетленкой быть тогда? Как печатать в интернет? Дайте кто-нибудь совет. Видно, ты сошёл с ума, Этот палец - ерунда, Девять пальцев есть ещё, Так не бойся ничего. Пара строк, и ты герой, Не хандри, печаль - долой.
Шел поэт, упал, споткнулся, написал стихи об этом. Дождь ли, снег, жара и холод - все является сюжетом. Разлюбил, влюбился снова, умер и опять родился. Все не просто так - основа, и летят стихи, как птицы. Жизнь - на лист. И что важнее, что внутри или снаружи? Что точнее и вернее - пара строк, молчанье, ужин? Вдохновенье - отраженье? Строк волненье пережито? Все, что зреет, станет житом и души красивой песней. №2. Каждый шаг поэта – слово. Дождь – влюбленность, ветер – встреча… Жизнь свою слагает в пьесы, никому и не переча. Он рождается с любовью, будто пишет вновь поэму. Всё не просто так в тех пьесах. В строки жизнь сложить – не схема. Нет волнения с рассветом, и спокойно лишь с закатом! Просто жизни всей планеты ты читаешь виновато. Снег поутру или ужин, радость встреч, бутылка рома… Жизнь внутри и жизнь снаружи – пара новых строк в альбомах.
Шел поэт, упал, споткнулся, написал стихи об этом. Дождь ли, снег, жара и холод - все является сюжетом. Разлюбил, влюбился снова, умер и опять родился. Все не просто так - основа, и летят стихи, как птицы. Жизнь - на лист. И что важнее, что внутри или снаружи? Что точнее и вернее - пара строк, молчанье, ужин? Вдохновенье - отраженье? Строк волненье пережито? Все, что зреет, станет житом и души красивой песней. №4. Шел поэт однажды летом, Был чудак он и с приветом. Он не стар, а очень молод, Вдруг почувствовал он голод. Видит рядом ресторан, В нем там жарился баран. Сел за столик, выбил чек, Крикнул: " Эй, там, человек!" Принеси мне для начала Огроменный кусок сала. Винегрет, салат и пива, Суп вчерашний из крапивы. Водки, виски и вина, И еще кусок... овна. Он наелся, стал он сыт, А теперь пойдет поспит. Перед сном писал он роман, Под названием "Гурман".