Перейти к основному содержанию
Жёсткий диск
Полетел жёсткий диск – ни друзей, ни работы… Зато в душе бродит блюз и тихонько кантри… Заводи свой чёрный винил – слушай оперу о Хоакине Мурьете, слушай, как кричала его Тереса: «Не родись сын, не родись…» Окстись. Кто знал нежность родителей, обречён на успех? …ни денег, ни компьютера, ни работы. И жёсткий диск полетел. https://youtu.be/X6Nf78BTnhk
интересное стихотворение, Варя, и злободневное, а может быть, и всевременное
Ой, Варя! как ты умеешь лихо соединять трудно соединимое. Нравится.
Претерпел большой износ жёсткий диск в моей головке. Стал какой-то я неловкий, а бывало шёл вразнос после третьей поллитровки. А приятель старый Вовка У меня нашёл склероз... Пробило на шутку не в тему после прочтения
Неужели нет дубля? :wink: Сколько я своим девчонкам говорю - имейте переносной диск, дублирующий важную информацию компьютера, не храните нужное на флешках (флешка вообще не более чем продуктовая сумка - донести с места до места), и будет вам счастье. :spineyes:
В связи с переносным диском, который, видимо, у вас есть, и надо этим понтоваться без повода и смысла... вспоминается анекдот про банку мочи, где пациент и чемодан говна не забыл захватить. Информацию хранят на облачных хранилищах, прямо как душа где-то там, пока вы здесь разлагаетесь.
Не смешите мои подковы - в этих Ваших Интернет-"хранилищах" у меня столько информации утеряно...
Облако, если найти нормальное не в состоянии, можно и самому дома замастрячить из 10 дисков, и никуда ходить с чемоданом не надо. Доступ к своим дискам через вай-фай, интернет. В том же компе ставим еще один, два диска и копируем туда. А ваш переносной диск, если это не древний HDD сделан по той же технологии что и флешка.
А для чего нужны дубли? Чтобы всегда можно было информацию ВОССТАНОВИТЬ. Приятно носить в касметичке дубль своего компьютера. И никто лишний до информации не доберётся. Мой компьютер на работе - чист. Только программы. :smile3:
Да что вы говорите?! Я думал дубль, чтобы можно было козла забивать в разные стороны. Сомневаюсь, что там у вас информация об утрате которой можно сожалеть дальше 5 минут, какие-нить семейные фото и то, что всегда можно скачать в свободном доступе. Да и если кому надо будет, все ваши данные конфискуют и изучат подробным образом, начиная прямо с того диска, кот-ый вы услужливо таскаете с собой, и который ничем от флешки не отличается. Размером немного разве что, но вы понимаете здесь размер имеет значение несколько наоборот. А я свои проекты, бд копирую на диск рядом в том же компе... Хотя у меня два компа и 7 дисков.
Мне столько места и не нужно. :smile3: А информация у меня - рабочая (сведения об учениках, отчёты, которые проще ежегодно редактировать, чем писать заново, планы к урокам, рабочие программы, кроме того, я веду ежегодную документацию школьного лагеря - тоже образцы нужны, да и фото к разным отчётам), всё это необходимо. Потеряешь иную бумажку, а потом столько времени на восстановление убьёшь. :spineyes: https://sun9-3.userapi.com/c831109/v831109447/18c6c8/w_4YuI68gxg.jpg :laugh:
Для этого никакого хранилища не нужно, гугл-док подойдет, сразу удобно со всем работать в документах, таблицах... Правильная бюрократия планирует и отслеживает успехи, она у вас должна быть расшарена между всеми учителями, что говорит о необходимости использования ресурса с общим доступом. Это не ваша личная информация.
Сайты летят, Дима. Совершенствуются, блин!!! Я до сих пор с грустью вспоминаю одно стихотворение не слишком известного автора, которое по дурости хранила в Интернете. Его уже не вернуть.
Раньше ваш диск и три его копии полетят, чем гуглдок. Что имеем - не храним... Уверен, этот автор только потерявшись обрел смысл.
Война план покажет. :laugh: Вот господин Обиван так ратовал за дистанционное обучение, а теперь родители да и ученики плюются, нахлебавшись дистанта сполна. :wink:
Насколько я помню Тёма говорил об обучении роботами, как-будто современные учителя ими не являются. Я вообще полагаю, что дистанционное обучение это шаг на пути к самообразованию, т.к. считаю образовательную систему не только бесполезной, но и вредной.
:smile3:
Сурре :Нахлебались потому, что дистанционки по сути не было. Вместо высокотехнологичного протеза неисправной ноги, применили суковатую палку. Ибо не готова к этому прежде всего система образования да и государство в целом.
И всё-таки, в любом минусе можно отыскать хоть небольшой плюс. Обязательно отыщется. Впрочем, о чём я говорю! Об этом и в произведении сказано достаточно чётко.) Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
Да, обидно, компьютер сейчас это все. Но если в душе звучит музыка, то все поправимо. Актуальный стих, и интересный, хочется пожелать ЛГ удачи!
Спасибо большое всем, кто высказался по стихотворению. Мне очень приятно видеть всех вас у себя на странице, но пока совсем нет времени долго находиться в нете.