Перейти к основному содержанию
Я помню тот осенний Ленинград
Я помню тот осенний Ленинград, Огни уснувших улиц, перекрёстки, О нём сложил немало я баллад, Но хочется ещё одну, чертовски! Я помню разведённые мосты И колокольчик одинокого трамвая. Так Ленинград терял свои черты, В фате ночной безмолвно утопая. Я помню как отравленный туман Сгущался над великою Невою, Как журавлей печальный караван Летел на юг, урча над головою. Мы шли с тобой по берегу Невы, В порту далёком корабли стонали, А ты шептала мне: "Не уходи!", Слезу рукой озябшей вытирая. Я помню тот осенний Ленинград, Огни уснувших улиц, перекрёстки. О нём сложил немало я баллад, Но хочется ещё одну, чертовски!
Красиво! Но во второй строке 2 строфы сбой ритма и в предпоследней строфе рифмы, откровенно говоря, сомнительные. Может исправить как-то? Жалко же, хорошие стихи .
Может быть. Хотя написано это так давно и настолько уже, как говорится, легло, что даже не знаю, наберусь смелости менять или нет. Спасибо!
…прочти и мою «балладу» о Нем… как-то раз чертовски тоже захотелось…еще одну написать… :rollface: :rollface: :rollface: :rollface: :rollface:
Я, ленинградский гость давнишний, Тряхну и ныне сединой Очередным четверостишьем Над зачарованной Невой.