Перейти к основному содержанию
Стихи
Стихи порою так же, как грехи: Намёк и образ – ну, а что хотели? Листва кружилась и мели метели, Ломалась жизнь от внешней чепухи. Читатель ждёт за строчками стриптиз, Срывая полог тайн с души поэта. Здесь плотный морок слов, а не куплеты, Эксгибиционист, увы, окстись. Почувствуешь, но не разложишь их Рядочками по полочкам событий. Поймёшь, возможно, только по наитию – Непросто разгадать закрытый стих.
"мои как и мои" - на опеснение, видно, рассчитываете. Сказать определенно какие стихи и грехи, это слишком поэтично, слишком выразительно для спонтанно-высоко-душевного искусства, подозреваю. Потом, отнекиваться от куплетов и стриптиза не значит не страдать оными. Читателям, эксгибиционистам по совместительству, как раз нравятся загадки, чтобы не сразу так без штанов, а угадать через очертания, складки формы. Нужна новая рубрика - закрытый стих.
Вдумайтесь, сударь, если убрать любое из "мои", изменится смысл. А насчёт сказать, какие, так это будет и не в тему. :laugh:
Смысл не изменится, а обогатится, в данном случае вообще появится. Название еще бы поскромнее, а-то как-то 3мя куплетами позориться за всю свою поэзию.
Замечание Дмитрия дельное и легко устранимое, Света. Убрать "как"и поставить запятую или тире. Бывает так, глаз "замылится" и решение кажется единственно-верным. А тут ещё некоторые провидцы со своим "наитием".
Я без подробностей, по наитию - замечательное стихотворение! Рекомендую.
Спасибо, Владимир. :smile3:
Прекрасно сказано! Свет, а над первой строчкой всё-таки немного подумай, хорошо? С Теплом, Андрей
Мне кажется, так хуже... :frown: