Перейти к основному содержанию
Смотрю я в мир, как в пустоту...
Смотрю я в мир, как в пустоту, Слюнявя самокрутку. Касатки режут высоту. Кобель залез на будку. Трухлявый пень. Ветла к земле Уродливо склонилась - Вот так, неверное, во мне Чего-то надломилось. По мне бы ночь скорей село Накрыла одеялом. Ох, что-то вновь в груди свело И мысли льются вяло. А боль с сердечной стороны Пришла да и осталась. С ней ощущение вины, Досада, грусть, усталость, Стон угасающей мечты - Он вырвался невольно. Мне пониманья, доброты Так не хватает. Больно... Дрянь табачок-то, только вонь. Но нынче я утешусь, Пропью отцовскую гармонь И в катухе...
Полный внутренний раздрай, но... как написано! А концовка - !!! Явно угадывается и молодец, что её просто подвесил, не дописал. Классно, одним словом. Спасибо! Снимаю шляпу.
удивительно как делирий несмотря на токсикоз и падение гормонального фона, серотонина в частности, складывает слова в рифму. с этим признанием прямо сразу к наркологу обращаться можно, оттуда к психотерапевту/
О грустном, но как душевно! Только бы ЛГ и впрямь не повесился! С уважением, Александр.
А что, может, жизнь она такая :-(
по мне так автор старается сделать из тдв сральник, где он давно висит. ой, что-то я много написал. пусть лыва комментирует, я тут не работаю. поэтому просто объективная оценочка:
Тут я уже оценивал, однако, рыться неприятно в этих "стишках". Везет мне с этим про алкаша укурка больного и болезного, кот-ый вещается в свинарнике. Следующую рифмушку, Абросимов, ты мне рядом с доносом подпиши, где тя оценить надо.
Придурок, ты уже третью оценку тут поставил. Зачёт по сумме 5+1+3=9.
Касатки-кобель-пень-ветла. Ассорти получается, а не цельная картина. Душевный излом, если можно так выразиться, нетрудно показать по-другому, используя те образы, которые окружают в данный момент. Рифма "утешусь - повешусь" и настрой в конце стиха явно заимствованы у Есенина: И вновь вернусь я в отчий дом, Чужою радостью утешусь, В зеленый вечер под окном На рукаве своем повешусь.
Судя по многочисленным отзывам (и пусть, что они такие разные), стих весьма хороший.
ВлАбру: И не сомневайтесь даже. Нормально, Владимир!
Владимир, это юные виртуальныые террористы на Вас отрабатывют приёмы информационных диверсий... Но пока у них с конспирацией плоховато. Вся группа, как на ладони :wink: Пишите и ни под кого не подстраивайтесь. Творческих поисков и находок. Добра и Света
:wave1: Евгений, я осознанно иду на конфликт с такими, чтобы для всех посетителей сайта они постоянно были, как на ладони. Выявлять и указывать место на сайте, тем более призывать таких адекватно оценивать публикации других - донкихотство, конечно, они и между собой, как пауки в банке.
Владимир, да это же одно целое. Подыгрывая друг дружке, изображая на данный момент разногласия, хотя ранее и говорили чуть ли ни слово в слово, проводять в действие свою омерзительную политику на сайте, разъединяя, обливая помоями, под благородным девизом "За истинное творчество и поэтическое совершенство". Дуракам лишь могут быть непонятны их намерения, и не видны их истинные лица. Ведь нарочитая безграмотность и деланое косноязычие вдруг ставшие более или менее "правильными" выдают подленькие намерения неглупых в общем-то индивидуумов. Зачем им гнобить авторов сайта?.. Разрушить сайт?.. Может быть...
Да, Евгений. Даже пару лет тому назад на сайте было интереснее, оживлённее. Сейчас всё большую территорию сайта занимают эти "майданщики". Хотя они и раньше были - у них только клички меняются, но менее активны или же им давали коллективный отпор. Из-за этих упырей, много замечательных авторов или совсем перестали сюда заходить, или заходят редко. А теперь (я уже писал ранее) точно по Губерману: "...Пришел я к горестному мнению, От наблюдений долгих лет: Вся сволочь склонна к единению, А все порядочные — нет..." Я вот не могу понять, такие люди от рождения сволочи, или стали такими и для самоутверждения пишут свои идиотские комментарии? Одно знаю: они здесь (наверное и на других сайтах), жируют от безнаказанности. В реальной жизни таким давно бы отбили охоту пакостить.
Евгений, я осознанно иду на конфликт с такими, чтобы для всех посетителей сайта они постоянно были, как на ладони. Выявлять и указывать место на сайте, тем более призывать таких адекватно оценивать публикации других - донкихотство, конечно, они и между собой, как пауки в банке. Владимир Абросимов ⋅ 1 минуту назад ⋅ > Зачем же конфликтовать с теми, кто аргументированно выражает своё мнение? Можно и прислушаться. А также снять игнор. Не могу писать под комментариями.
Творческое объединение "старый параноик и стукач" представляет - организованные банды маразматиков. Нехорошо смеяться над болезными, однако, умора с вами. "Осознанные" наглядно жертвы зомбоящика, спасители истории на подступах, где фашисты-душегубы пробираются назад в будущее. В крайнем случае, всегда можно нажраться, укуриться и повеситься. Вместо здорового общества, творчества, мы наблюдаем историю заразной болезни, деградации и вырождения. Вояка Абросимов, уныло ноющая бездарь тут главный осознатель своей миссии. Стихи у тя - рифмушки, камменты еще хуже. Годы уже показали все твое искусство в лучшем виде - ноль. И в банке с пауками ты сидишь на облезлой овце, а меня нет ни в стаде, ни в банке, ни даже в твоем свинарнике.
На ТДВ должны быть: обсуждение произведений, творческие дискуссии, обмен мнениями, а не строительство баррикад. Истинные ценители слова должны получать свободный доступ ко всем произведениям и комментариям.
Пустота у тя внутри, с миром все нормально, узбайгойся. Допился, докурился, догрешился, ведь объедение и пьянство - грех. А вдруг, самодиагнозы, алкопоэта Абросимова будут использоватся в качестве заговоров и пациенты с ожирением и последствиями алкоголизма начнут выздоравливать? Вот, тогда я поменяю свои оценки этого чуда.
Смотрю я в мир, как в пустоту... [Лирика] [Владимир Абросимов] ТДВ - тюряга Пустота у тя внутри, с миром все нормально, узбайгойся. Допился, докурился, догрешился, ведь объедение и пьянство - грех. А вдруг, самодиагнозы, алкопоэта Абросимова будут использоватся в качестве заговоров и пациенты с ожирением и последствиями алкоголизма начнут выздоравливать? Вот, тогда я поменяю свои оценки этого чуда. Ставь четвертак, скупердяй, и будущее тя полюбит..;)
СмолВас, на фоне других многочисленных комментариев к моим стихам, ваши с тюрей пасквили - ничто... А каждый из вас сам для себя целенаправленно полностью сформировал образ: ИДИОТ. Причём, сами вы этого не замечаете, ну, да где уж вам...
"Ставь четвертак, скупердяй, и будущее тя полюбит..;)" Я бодяжу засохшие мозги, чтобы вконец не усохли. Я ж все понимаю и добрый.
Быть идиотом в глазах идиота синатора гораздо перспективнее чем быть им по жизни..;)
Боже, какая корявость, неуклюжесть в твоих высказываниях. Не перестаю удивляться: как только такой человек пишет, в общем-то, не в пример тюре, хорошие стихи? Отдыхай, Вася, тоже надоел.
Ага , а я тут получаюсь свирепый вепрь, который все добрые струны души оборвал, общаясь с этим гамадрилом в зачаточном поэтическом содержании..;))
Зачем употребляешь всуе, тебе это не поможет, ты лучше свежачком поделись сокровенным, тогда я поверю что ты с Богом на ты..;))
"Боже, какая корявость, неуклюжесть в твоих высказываниях. Не перестаю удивляться: как только такой человек пишет, в общем-то, не в пример тюре, хорошие стихи? Отдыхай, Вася, тоже надоел." (c) бездарный алкопоэт Абросимов в танке Такие алкопоэты пьют тройной одеколон, денатурат всякий и всерьез полагают, что стихи прошлого, позапрошлого века - непреодолимый эталон душевного выражения, библия - книга книг, и все такое. Но ты и до них не дорос умишком. Ты просто отсталый с тремя оставшимися в живых извилинами, которые кровью обливаются с убитого алкашкой и курехой сердца, про кот-ое ты тут ноешь через стих, сочувствия ждешь. Не понимаешь ни черта, а лезешь со своей гнилой душонкой обниматься.
"Зачем употребляешь всуе, тебе это не поможет, ты лучше свежачком поделись сокровенным, тогда я поверю что ты с Богом на ты..;))" (с) СмолВас Бесполезный себе и окружающим синатор ничем поделиться кроме тепленького убожества не может. Ни мысли, ни красоты, ни чувств у него нет, одно нытье и залежалая жвачка, прошлогоднее сено с прокисшим молоком из вялой сиськи с гирькой.