Перейти к основному содержанию
Кирпич
У меня в организме обнаружен кирпич. Как это произошло? Целовались,помню,под фонарем. Сколько всего прошло... Ты обещала со мною быть, Глупости говорить... Как ты могла меня позабыть? Может ли это быть? И вот я лежу с кирпичом внутри. А вокруг очень бело. Иди,медсестричка,и посмотри, Как мне тяжело. Или не так: я,пожалуй,сам К розовым небесам... Но не пускает кирпич к небесам И не уходит сам. Моя дорогая,из всех минут Найди хотя бы одну. Я,дорогая,не так уж крут, Скоро пойду ко дну. Возьми что-нибудь потяжелей, Сил своих не жалей: Шарахни по мне и кирпич разбей. Ну,дорогая,бей!
Андрей,это гениально! Твой запас экстремальных метафор неисчерпаем! :bigwink: Сэр Алекс...
Вся соль в том,что я не придумываю метафоры. Ладно,не хочу объяснять... :cool: С приветом,Листиков
А может, со временем он растает? распесочит да выйдет сквозь почки? время многое перетирает - Очнешься: весна, цветочки, зелень листвы, неба, моря - кирпичь станет прошлою былью. прижмешь медсестру в коридоре и тут в организме... крылья. пробрало меня ваше стихо.
Ух,как мне понравились последние две строки Ваши! Медсестра - и крылья... Это - без иронии - очень сильно! Напомните мне,как Вас зовут? Спасибо за отзыв! С приветом,Андрей
Андрей, да знаете, как в анекдоте - меня можно и не звать, сама к вам приду. Таня меня зовут. :)Бабич Татьяна Александровна.
Очень приятно,Бабич Татьяна Александровна! :bigwink: С уважением,Андрей Робертович
Листиков... Вот, читаю первое из Ваших последних - токо чур, я дама, и со мной не драться :)) Вот первая строфа - если бы ее кто другой написал, я бы ему сказала, что вторая, четвертая и две последних строки этой строфы слабоваты, так сказать, примитивны не в ту сторону, и сказала бы, что поэт Листиков вам бы все это, уважаемый автор, лучше объяснил :) Воооот :)))) Щас я Вас того... рррразвеселю :) - пошла еще дальше читать :)
А вот Вы видели,как Алекс Штамм его оценил? ;) Абсолютно с ним согласен - как будто бы сам ставил... :bigwink: Я же специально половину строчек каждой строфы делал примитивными - а Вы! Даже и не знаю,в какую,но кажется - в ту - сторону... ах... Нет,поэт Листиков объяснить не может,но ему нравится - гораздо больше чем многое другое... :blush: С приветом,Листиков А Вашему вниманию я очень рад!
Видела, а как же - а все равно по мне так вот эти четыре строчки перехлестывают специальную (конечно, она видна, конечно!) примитивность :)
Может,что-нибудь переделать? Как Вы думаете? Я стихи обычно не правлю,но... а?
Поэт Листиков, Вы спрашиваете моего совета? Моего? Я же могу лопнуть от гордости!:) Только... Не мое это дело - советы советовать поэту:) Вы к своему внутреннему художественному чутью должны обратиться:) и только к его советам прислушиваться:) Вооот:)))))
Ну тогда ничего исправлять не буду! :bigwink:
Ничего переделывать не надо! Андрей,очень хорошо у вас получилось! Маша :loveface:
Спасибо,Машенька! С приветом,Листиков
И после этого Вы, уважаемый, судите стихи! Да Вы, действительно, гений…писать автопародии. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно… :bigwink:
Стихотворение было принято неоднозначно... :bigwink: Что ж,это хорошо! С приветом,Листиков
Здорово, Андрей! Мне немного не понравилось то, что орудием воздействия на кирпич по определению будет нечто похожее на кирпич, который, если целый, может находиться только в животе у больного. Без хирургического надреза разбить его трудновато, но это все скулеж прозаика. Правда, есть еще необязательные строки, обращенные к Ей, разжижывающие текст. Но фантазия твоя кроет многое. Так держать!
Не знаю,не знаю. В этих строчках я наоборот уверен. Ведь все зависит от силы удара. Если удар будет сокрушительной силы,то кирпич разобьется,естественно,при этом погибнет человек,что и требовалось доказать. Ты не слышал,что при падении с большой высоты некоторые внутренние органы буквально разможжаются? По поводу необязательности строк... Я считаю,что слова заменимы.Одно и то же можно сказать разными словами - и с одним эффектом.Я не стремлюсь решить головоломку с единственно верным результатом.Выразить трудновыразимое подручными средствами и с максимальным эффектом,соединить наружное с внутренним - моя цель. С приветом,Андрей
Максимальный эффект - это подбор не только настроения, но и, конечно, слова. Пока твои стихи напоминают некалорийное молоко. Но фишка в том, что этого молока до тебя не было. Отсюда - вся несостоятельность критики, в т.ч. и моей.
Спасибо за сравнение. Даешь высококалорийное васильковое молоко! С приветом,Андрей
Грустная история... Главное, чтобы после того, как кирпич разобьют, он благополучно будет удален из организма, а то ведь в противном случае от того в каком состоянии этот самый кирпич внутри героя находится (целом или разбитом), легче не станет! :bigwink: С радостью принимающая предложение об открытии сезона общения, Ирина :angelsmiley:
Ну естественно,после разбития кирпича организм будет уже не спасти. Вы правы,стихотворение по-своему трагическое (ну разумеется!) и именно поэтому детских полумер предполагать не может. Засим предложение об удалении кирпича мягко,но настойчиво не принимаю. :bigwink: С приветом,Андрей
:) и роды будут тяжелы и милая опять промажет ...
Неверная реакция (с медицинской точки зрения). Да и с человеческой тоже. Автор рассчитывал на другое. Листиков грустит... :frown: Но,с уважением за Ваши чудные стихи.
Андрей! Не грустите и не сердитесь :(( Пожалуй, у меня несколько "извращенное чувство юмора", но некоторые строки - согласитесь(?) - "имеют право на подобные выводы" "У меня в организме обнаружен кирпич. Как это произошло? Целовались,помню,под фонарем. Сколько всего прошло..." "Возьми что-нибудь потяжелей, Сил своих не жалей: Шарахни по мне и кирпич разбей. Ну,дорогая,бей!" Полагала, что это своеобразная улыбка автора. Нечто пародийное. Видимо, "очепятка вышла". С уважением и симпатией :)
Это не у Вас "извращенное чувство юмора",а у меня гипертрофированное чувство серьезности. Так надо. Просто Вы еще не привыкли. Если даже это и усмешка автора,то она сардоническая. С уважением,автор. :angelsmiley:
с фанаря упал кипич и ты офанарел дело не шуточное и не штучное почему же он тебя тянет на дно видимо ты ослабел если бел белый ведь керпич радоваться бы надо все ж мечтают о таком грузиле дураки да?;) эх, листиков кирпичи такие вегда с фнаря падают, обьясни это джейке
Юль,Вы мне по-русски скажите: понравилось или нет? С Джейкой вот я совсем не согласен - потому что мне - нравится! :bigwink:
Понравилось, потаму что любовь возникает только от фанаря это закон иначе фигня а потом, естественно тянет на дно это тоже закон надо перепрыгнуть этот закон когда он начинает тянуть и тогда вы проживете счастливо 100 лет и умрёте в один день Обьяснила по - русски, вроде) ПС. и концовка сильная- жизненная очень. :wink4: Ня http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=3765 )
Что Вы мне тут другого поэта рекламируете? (Сурово хмурюсь из-под косматых бровей,достаю из кустов пыжовое ружье) Буду защищать свою территорию,неча чужие яблоки лопать! :growl: