Перейти к основному содержанию
Нерожденное
Сел и начал писать. А вокруг – тишина. Это, мама, война? Тише, яблоко на. Нерожденная радость. И счастье мое. Я из рук принимаю, Прижимаюсь щекой. Этот свет. Этот голос. Останься, постой! Это только мое. Это только мое. А вокруг – хоть убей: Так прекрасно светло. Сизых я голубей На окно приглашу И их крылышки светлые Нежно пожму И слова им скажу, И скажу: Голуби дорогие, Вы такие, такие, Вы же мне дорогие, Вот, мои дорогие. Посмотрите: стихи На бумаге лежат. Я в стихи-лопухи Завернусь с головой. Посмотрите: лежу, И глаза не грустят, Боже мой, подорожный, Бог зеленый ты мой. Слышу только: травинка В руку тычется лбом. Аня ты или Ленка? На листе голубом Мы лежим и несемся В километры небес. Это Бог или бес? Это Бог. Или бес. Это все не нарочно. Я живу как дышу. В геометрию плачу, В былинку молчу. А вот гляну – и небо Над моей головой: Где я был, где я не был Где я – Боже ты мой… И навеки остаться, Что и вправду дано. В тишине этой комнаты, В яблоке дней Заключиться навеки От рожденья и до, Только б с ней, нерожденной. Только с ней.
Меня начитался! :bigwink: Да ладно, шучу...здорово. Только вот эта строка выбивается вроде:"В тишине этой кОмнаты..." А идея..Всем нам порой хочется продать кому-то душу...Чтобы остаться нерожденными. Нигде и всюду... Сэр Алекс...
Такое легкое "выбивание" считаю допустимым. Бывают ранения и потяжелее.Одному вон человеку полголовы проплывающим мостом снесло - и ничего,жив остался. Спасибо,сэр! С теплом,Листиков
О-бал-денно. Вы извините меня за такое резкое слово на фоне такого стиха,но я от души.
Спасибо большое,Илья. А это слово и я люблю. :bigwink: С уважением,Листиков
Листиков, станьте моим папой!)))))))))))))) Я -- еще не рожденное недоразумение. Я буду жить на бумаге. Я -- эльф крючка 34-ой буквы.)) Согласны? За это я подарю Вам неоткрытую планету.)) Там уютно.)) :angelsmiley:
Неоткрытую планету в районе Васильевского острова,пожалуйста. Охотно усыновлю все недоразумения - а Ваше в особенности! :blush: С уважением,гном пещеры ять. :smoke:
Исписал мелким подчерком Два тетрадных листа. Над стихами морочился Я всю ночь неспроста. Я свое вдохновенье Пил, как капельку ртути. Стихотворное пение, Избавляя от мути. Я зачеркивал смело Непотребные строки, Извлекая, умело, Из ошибок уроки. Слава Богу, что вышли То, что надо - стихи. Не видны и не слышны В них, как будто грехи. В заповедные дебри Я сознаньем залез. Жизнь - подобие зебры: Белый - Бог. Черный - Бес. Нерожденная радость, Нерожденная грусть, Сахаринная сладость - Не сироп, ну и пусть. Я не плачу в жилетку, В рукава из мехов. Я играю в рулетку Под заклятьем стихов. Поверьте, это не о Ваших стихах. Ваши очень хороши. У меня лишь попытка примериться к размеру и трезво оценить себя, как рифмописца. Вам успехов и новых стихотворений.
У Вас очень хорошо получились последние 8 строк. Мне очень понравилось. Рад,что смог Вас вдохновить. И спасибо большое за отзыв. Желаю Вам дьявольского вдохновения,Вася! С уважением,Листиков
И Вам того же. И еще божеской благодати.
Стихо в Вашем стиле. Мне нравится. Потому что после прочтения улыбаешься, а не грустишь :wink4: С теплом, Володя
Вот и замечательно. Спасибо,Вова! С приветом,Листиков
Браво, просто браво, Листиков! И мне Васины стихи очень понравились тоже :) Как же хорошо - "тише, яблоко на"... И потом - в яблоке дней... волшебно! Да, кстати, я там вместо Вас вне очереди в игрушке на Алексову тему написала, так что можете расчехвостивать :)
Все-таки Вы мой лучший читатель,Джеечка. Знали бы,как я благодарен. :blush: :rosebul: С любовью,Листиков
страна такая есть яблочная, безоблачная, там нет войн верьте, Листиков ..там тепло...
Если когда-нибудь вы на меня очень обидитесь,я пришлю вам в посылке яблоко душистое,и вы тут же меня простите! Хорошо,когда у человека есть слабости. (И яблочные сладости! :bigwink: )
ага... :bigwink: :blush: :rosebul:
Моя оценка будет не нова,но что же... Травинка в руку тычется лбом... Мои дорогие... Так нежно и так искренне. Какие здесь оценки? Кто так может написать? Маша (с нежностью)
Это... Хотел сказать много хороших и ласковых слов,но все забыл... Зато я Евгения Онегина наизусть помню. И еще вас ужасно обожаю. Вот. :blush: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wave2:
Сизых голубей можно заменить на сизарей (кажется, у голубятников есть такое название) Голубей-сизарей на окно приглашу... Что-то царапнула меня инверсия в данном случае.
Как-то уж слишком профессионально получается,по-голубятницки. Должен ли поэт быть голубятником? :bigwink: Вот это вопрос так вопрос...Точнее,не так. Должен ли поэт владеть любым ракурсом темы,о которой пишет? И должен ли он вообще ясно видеть эту тему? Редакция затрудняется ответить... Все-таки позволю себе легкое витание в неголубиных (куда им!)облаках... "Сизых я голубей..." - черт,а меня не царапает. Не знаю... "Голубей-сизарей..." - лучше ли? Надо еще с кем-нибудь посоветоваться. Вот как пожать голубю крыло (оно же не отведено никуда) - это меня волнует сильнее... :bigwink: Но это не слишком важно. Я постарался предельно напрямую написать это стихотворение. Выстраданное,если хотите.Очень рад,что Вы его оценили. Спасибо,Юля! С приветом,Ваш поклонник :angelsmiley: