Перейти к основному содержанию
Белый сентябрь
Дворник сметает небо к закату – день завершен, а на луну приодела с заплатой ночь капюшон. И, пригорюнившись, тополь стрижами гонит листву, завтра проснемся, а осень – в пижаме по волшебству. Так и случается, так происходит каждый сентябрь: лето по-бабьи ведет хороводы в белую рябь. Словно заказана осени тропка в этот посад: только отправит осину на топку, и – снегопад. Не успевают хозяйки подкрасить рамы внутри, как полиняют костюмы и платья, в ночь – снегири с томных рябин, перепачкавшись медом, старятся в дрябь, и, нарушая законы природы, -- белый сентябрь.
так и хочется после куплета затянуть - милая моя солнышко лесное :wink4: а вообще-то понравилось
У меня, наверное, проблемы со слухом...))) Но я тут никак не вижу того, что Вам захотелось затянуть))) Далеко это по звукоряду и ритмике))) Впрочем, спасибо.
а если так: дворник сметает небо к закату – день завершен всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
А знаете, действительно что-то есть от этой песни, от ее куплета, только у Вас чуть-чуть короче. :wink4: Стихотворение замечательное и ритм приятный. Спасибо! С уважением, Ирина :angelsmiley:
Спасибо, Ирина. Я думаю, в ней есть даже из "В лесу родилась елочка" -- там тоже чуть-чуть покороче)))) В них во всех что-то от чего-то есть, на то и песни -- 7 нот и никаких проблем: http://www.sunwind-group.narod.ru/
Там есть белый дым, но нет сентября.. :)
Спасибо, господин Шрайк! Очень благодарна Вам за строгий подход -- это обязывает. Честно! :-)))