Перейти к основному содержанию
Раннее утро
Светает… Тихо солнце слижет Расплавленный остаток ночи Сегодня сон на час короче Но вместе с тем и осень ближе Ощупав тонкими перстами Изгиб морского побережья Рассвет исполненный надежды В ландшафты горные врастает Волны растущей пенный шелест- Венок ее короткой жизни, Лишь на мгновение зависнет, Обрушиться, и берег стелит Пестрит цветов ковер душистый Росой серебренной играя Не видно ни конца ни края Лазури утренней и чистой Песчинки ручейком меж пальцев Проистекают, чтоб укрыться Безвестно кануть, раствориться В стихию влиться мерным вальсом Вдохну пока еще прохладный Прозрачно-нежный, свежий воздух Поглажу, чуть касаясь, воду Усну в томлении усладой
Здорово у Вас получаются тематические стихи о природе и её динамике... Сэр Алекс
Спасибо, сэр Алекс! :smiley3:
Так приятно, когда людям нравится! :biggrin2: Спасибо! С уважением, Ирина
[Гарантированное прочтение] красиво, плавно, светло, когда читаешь не хочется отрываться..
Спасибо Вам за чувственность и такую высокую оценку! С уважением, Ирина :smiley3:
чувства редкой приятности и выражены замечательно! вопложенная в пейзажах, набросках и в созерцаниях ощущений гармония души... молодец, Ирина!
СПАСИБО, Владимир! Я же всю жизнь живу у моря, очень люблю его, да и вообще люблю природу. Жаль, что в наше время "бешеной бизнес-динамики" так редко удается общаться с настоящим, живым миром. А так хочеться выбраться на недельку на природу, подальше от городской суеты, окультуренных пейзажей... Эх! Углубилась в больную тему, теперь вот сижу и сама себя жалею :blush: Рада с Вами поговорить! :angelsmiley:
и мне приятно с Вами общаться! да, проблема совмещения профессионально-финансовой стороны жизни и творчества -- это действительно -- ПРОБЛЕМА. Часто приходится выбирать одно из двух и выбор жесток. Искусство требует жертв... но и быт тоже... было бы идеально, если бы они друг друга поддерживали: дела иной раз тоже подкидывают темы, я часто по пути на объект пишу; какие-то новые виды в дороге тоже оплодотворяют восприятие... жалеть себя иногда очень приятно, так и других пожалеешь...))
Все верно, я тоже частенько пишу на работе и это скрашивает трудовые будни! А других жалеть просто необходимо, а как же иначе? Ведь если ты никого не жалеешь - грош цена твоей человечности. Всегда рада Вашим визитам! :bigwink:
Так здорово! :smiley3:
Спасибо! :angelsmiley: