Перейти к основному содержанию
"осеннее солнце прощально..."
Замире «…листья падали вниз осень – сюрреалист…» (Алиса) осеннее солнце прощально греет стену дома напротив: оранжево-призрачный экран кирпичной кладки с сеточкой Трещин-морщин растекающегося времени. вросшие в поверхности полупрозрачные тени деревьев,– ломкие волосы пустыни… ты пишешь в моей душе картины, водя там извилистой масляной кистью,– странные портреты каких-то замысловатых людей, которыми я неожиданно могу стать. еще нас вычитывают скрытые вездесущие очи. наденем капюшоны и канем в зиму. осенний город ежится и греет озябшие бледные руки. ручейки минут втекают в глубь мерзлой породы и наощупь ищут пути к невозможной весне. вивальди играет на скрипке молчаливых пустынных переулков вечное адажио. эта музыка пронзительной памяти вьется в листопадно-мистическом ароматном, торжественном воздухе последней грусти, в ниточках тонкой паутинки эфира. капелька упала с неба. и вторая – на чуткий лоб. черный зонтик бесполезности. нежно-холодный ветер вкрадчиво забирается под пальто к отгорающему сердцу. на асфальте выросли причудливые цветные кристаллики, содержащие настроения. они звенят под ногами тихими колокольчиками; но возьми один из них в теплую ладонь, он раскроется чудесами забытых сновидений. это была ты. 18 сентября 2005 г.
Такое трепетное и ласковое... :angelsmiley: Душа у Вас, Владимир, красивая и чистая. Желаю Вам с Замирой никогда не потерять самого замечательного чувства на свете! :angelsmiley:
Спасибо, Ирина, за добрые слова, я тронут очень. Думаю, насчет души, -- можно сказать в первую очередь о Вас... Замира - это мой чудесный московский друг, с которой мы познакомились здесь;на Сайте она -- Заря Мира (http://my-works.org/rux/content/works/author.html?user_id=672), подружитесь с ней, она очень хорошая! P.S. Зоренька, привет! :angelsmiley:
Да, вижу, у Вас был очень продуктивный сентябрь, если можно так выразиться. Вы много написали. А меня сентябрь обманул - а обещал море вдохновения...
Не грустите, Мария, месяц на месяц не приходится, будет у Вас еще Болдинская Осень... Потом, не в количестве дело, в конце-концов... А самый продуктивный у меня был, за все время -- этот июль. Хотите шепну сколько боевых стихотворных единиц (включая, правда, миниатюры, хайку, танку) выпущено было "фирмой"? Это... сейчас... 138 чтук! Воть.)) Истинная правда.)) Вот после этого я уже просто мечтал оставить перо этак на пару месяцев -- остыть...)) Не тут-то было.)) Ладно... Спасибо, Мария! Не смотрите на других, у каждого свой ритм; лучше написать немного , но хорошо. А пишите Вы очень-очень хорошо, мне всё Ваше нравится. Удачи Вам и творческих успехов! :angelsmiley:
Да нет, Владимир, я не жалуюсь. Просто жарким летом всегда представляется осенняя целебная прохлада, золото листьев, эти невероятные краски. И кажется: «Мне бы туда, в сентябрь!», ведь куда не глянь – вот оно, вдохновение, лови, хватай! А уже 1 октября. И в столе – пара сентябрьских строчек. Неумело написанных, криво… А помните, у Ахматовой было: "Как и жить мне с этой обузой? А еще называют Музой! Говорят: "Вы с ней на лугу", Говорят:"Божественный лепет"... Жарче, чем лихорадка, оттреплет, И полгода опять - ни гу-гу." :grin: С ув. и наил.пож.,