Перейти к основному содержанию
Этюд бесстрашья
Закат багряною гуашью На голубом холсте небесном Прохладным вечером воскресным Нарисовал этюд бесстрашья В нем жар от пламени земного, В нем мощь небесного светила, В нем всеобъемлющая сила Величие и воля Бога Раскрыв могучие объятья Алеющей бездонной глади Закат с морской стихией, сладив Обнялись крепко, словно братья Этюд бесстрашья с ликом грозным Пучина быстро поглотила На смену спящему светилу Рассыпались по небу звезды…
Согласна, слабовато... :angelsmiley:
Хороший образчик редкой в наше время пейзажной лирики. Всё ровно и красиво, но будто поверхностоно, невдохновенно... Сэр Алекс...
Очень странно (если не сказать - нелепо) выглядит ваше написание слова Бог в стихотворении такой традиции. Сильно портит впечатление,а стихотворение могло бы получиться.
Ирина , не комплексуйте, нормальное стихо... бывает, люди скажут что-то и сам думаешь, что слабо, а спустя время смотришь и понимаешь, что мнения со стороны , конечно полезно бывают, но порой, люди могут понять не совсем о чем речь, не углубившись, а вот так легко походя фыркнули и дальше помчались, а зря... ________________ Стихо живописное, действительно гуашевое. А Вы рисуете? Интересно, что вы увидели и выразили такую мощь в пейзаже, простом вроде, не штормовом, но это Вы почувствовали: "В нем жар от пламени земного, В нем мощь небесного светила, В нем всеобъемлющая сила Величие и воля Б-га" Нравится, что вы выразили сильное стремление к единению стихий: "Закат с морской стихией, сладив Обнялись крепко, словно братья..." Правда, извините, Ирина, соглашусь, что писать в стихах слово "Бог" через "-" -- не очень, наверное правильно. Еще удивительно то, как в последней строфе происходит волшебное быстрое, но плавное исчезновение очень энергетического символа, как чудо преображения... "Этюд бесстрашья с ликом грозным Пучина быстро поглотила На смену спящему светилу Рассыпались по небу звезды…" не вижу оснований не поставить Вам:
Не могу не согласиться, я вот сейчас его сама перечитала, и мне понравилось! А главное, что понравилось Вам! Я сейчас исправлю тире на букву "о", спасибо за замечание и не вздумайте более извиняться за то, что поправляете, критикуете и т.п. Всегда рада Вас выслушать и пересмотреть недоделки! Искреннее спасибо! С теплотой и благодарностью, Ирина :angelsmiley:
Красивейший стих. Не верьте завистникам. Не верьте тем, что хлопают в ладоши, Не верьте фарисеям, брехунам. В себя поверьте. Вы большой художник. Таких стихов бы пожелать всем нам. Себя поздравляю с приятным прочтеньем А Вам выражаю от сердца почтенье
Как в жизни важна поддержка людей! Я Вам очень благодарна Вам, Василий, за энергию, которой Вы наполнили мою страничку! Путь творчества я только начинаю Лишь пробую приблизится к искусству От промахов самой бывает грустно Но радостно, что все таки - шагаю! :smiley3: Спасибо Вам за понимание! :angelsmiley: С ответным сердечным почтением, Ирина
Не саксакал я тоже в этом деле Во многом разобрался еле-еле. А Вам скажу: себе сомненьем не мешайте. Коль дышите, - пишите. Идется, - так шагайте!
Очень красиво)))