Перейти к основному содержанию
Рыжий
Опущен занавес. В гримерной скрипнул стул. И в ореоле рыжего сиянья Вне суеты сует, вне состраданья, Присел на стул. И, кажется, уснул … - Опять бубнишь о миросозерцанье? Комочек ваты. Грим с лица ползет. Смешались краски, снят парик-растрепа. И грим, и вместе с гримом капли пота С лица стирает рыжий Дон Кихот. - Ты усложняешь… Смех - моя работа. " Не торопитесь. Нас уже не ждут." Дымок привычной сигареты вьется. Смешит. Но слишком редко сам смеется Стареющий маэстро - вечный Шут - В запасе - жизнь! ...и несколько минут. Кто Вы? Полишинель? Усталый Рыжий? Судьба - рулетка. Выигрыш? - ZERO. Допил свой чай. Оделся. Тихо вышел. Линялая афиша. Лик Пьеро… - Ну, вот и осень… Дождь бредет по крышам…
Могу прогнозировать интерес ширпоэтмасс к этому произведению. Ужасно поэтично. Но,что до моего мнения,то...скучно как-то,плоско,если хотите... Это если откровенно. С уважением к другим стихам Вашим,Листиков :angelsmiley:
Ну вот и осень? Скучно, серо, сыро ... а теперь исчо и плоско ... степь-да-степь кругом :) Как говаривал один из моих друзей: "Милый дружочек, не верьте прогнозам, диагнозам и политикам! Проверено жизнью!" :)
Эк мы с Листиковым одинаково почувствовали, как это ни обидно автору... чего-то как-то обыкновенно, несмотря на Пьеро :) Мне понравился парик-растрепа :)
Джейка! Ну, совершенно не обидно! :) Реплика относилась к "прогнозируемому интересу т.н. ширпоэтмасс". Тем паче, что к понятию "массы/масса" (если речь не идёт о физике) отношусь ... никак не отношусь. :)