Перейти к основному содержанию
«Любимые позы»
«…Тихо-тихо на перину опущусь Прямо на спину, И забудусь, неизбежно отрешусь, Хоть на пять минут… Но блаженство, сна капризное дитя, Долго длится ли? Повернусь на бок минуток через пять, Сменю позицию, Полусогнутой ногою потянусь К краю дивана я, Хоть немного неудобна, ну и пусть, Поза странная. Если поза через несколько минут Не порадует, Я как стрелка часовая повернусь На 90 градусов. Может, сон ко мне слетит - глаза уж красные. Знайте все: РАДИКУЛИТ – БОЛЕЗНЬ ОПАСНАЯ» (Акс) Ох, гостиница моя, ты, гостиница… К дроле сядешь на кровать – не подвинется: то молчит он, то кричит до истерики то баллады он в бреду, то лимЕрики… Отрешится на чуток, хоть на пЯть минут, - и опять – то на бочок, а то нА спину… Знает позы только три, все диванные. Даже с ритмом у него – что-то странное! Массажистку бы ему (дело ясное!), потому, РАДИКУЛИТ – вещь ОПАСНАЯ! Поясница заскрежещет с угрозою – срочно индометацин макси-дозами! То таблетками его, а то свечками. Потому что надо, друг, всё ДОЛЕЧИВАТЬ!!!
Потустороннее:) к вопросу о рифмах. Только что встретилось у Лены Бабанской: "И орут они в истерике То сонеты, то лимерики." http://www.termitnik.org/poem/90176/ У меня, например, ну никак историка с лимериками не соотносится. Уж если истерить, так на полном серьёзе:)
Не надо на полном!) Так и истерию заработать можно...)
Кукин отдыхает, радикулит рулит! :)))))
Это надо полагать всё пародия. Стих пародии подстать, ах навроде бы. Вещь конечно не сказать чтоб прекрасная. Но я понял, радикул - вещь опасная.
да уж, неприятная ВЭШЧЬ! настойку из мухомора пробовали?