Перейти к основному содержанию
Мы одни на недовинченной тропе...
Мы одни на недовинченной тропе, Вяжем пальцы, - разбиваем. Мы любви подводные пути, Тянем сердце, - отнимаем. Разнолики наши имена, Разукрашены улыбки. Нам так много нас самих, Что бесчисленны ошибки. Мы друг друга видим, счет времен Нам отматывает сроки. Как дойдем, в испуге умертвим Пульса жизни кабельные токи. Мы свободны в творчестве своем, Но свобода нас уносит в дали, - Там все неизвестности сольём, Танцевать продолжим в зале. 10.04.02
Доброго времени.. Читал-читал.. Очень сумбурно получилось. Образы-ребусы. Недовинченная тропа. Вязать пальцы. Умертвить кабельные токи. Слив неизвестности - почему-то танцевать в зале.. Каком? :)
Здравствуйте, уважаемый. Насколько я помню, недовинченная тропа - тропа творчества; вяжем пальцы - разбиваем, - это взаимодействие с другими творческими людьми и уход от них; там все неизвестности сольём - напишем или вообще сделаем что-либо выходящее за общепринятые рамки, и оставим всё это за границами, допустим, литературного мира; ну а танцевать продолжим в зале )) - в том или ином социуме. Тут на каждое слово можно накатать пару предложений, поэтому я обращаюсь к краткой форме. :))
Доброй полуночи, Рыженький!.. Можно, можно накатать, и, верно. больше, чем пару.. Но ведь хорошо бы, чтобы эти предложения "накатывались" прямо в воображении читателя.. :))
Полностью с Вами согласна, но воображение у всех развито по-разному. Некоторые мне пишут, что их воображение накатало всяческие картины, и они часто бывают отличными от других. Достаточно легко коснуться темы, а не топтать её ногами, с чем Вы собственно и не спорите. :)) То стихотворение, которое мы с Вами начали обсуждать не кажется мне таким закомуфлированным, как представляется Вам :tongue: С ув., Пушистик.
Давайте я Вас улыбну?.. "Недовинченная тропа" - по первому прочтению очень хотолеось увидеть в этом "Не Да Винчевую тропу".. :)