Перейти к основному содержанию
самнезнаюочём...
А на ухе неба луна как клипса - светит близко-близко - рукой коснись. Я достать пытался, но нет, ошибся - на фасаде ночи сломал карниз. Мишурой рассветной восток расцвечен. Перед ним природа простёрлась ниц. Прогрызает солнце у ночи печень. Солнце - победитель дуэли-блиц. Смешан запах мяты и дух корицы. Стал гекзаметричным рассвета слог. Экс - приставка ночи. А утра - вице. Ассорти из званий при change of clock. Разлетятся в брызги ночные блики. Ноты серенады стираю с губ. Стал коричный запах острей гвоздики... В ране ночи - солнца блестящий зуб. *** *** В боевой раскраске наступит вечер, отнимая вымпел зари у дня... *** Я упал с карниза. Не изувечен. Но ладони сильно теперь саднят...
Замечательно! "Блестящий зуб солнца" - очень понравилось."Стал коричный запах острей гвоздики..." - тонкое кулинарное замечание :)
Спасибо, Маша!:-)))
Мне кажется чрезмерным стремление так густо насытить текст образными объектами. При этом мало когда получается "увязать" их семантически и чувственно. Ну, каким образом, например, связаны "дуэль", да еще блиц, с прогрызанием печени? Искренне,
Ещё как, Миша, связаны!:-) У солнца и ночи - дуэль. Солнце быстренько победило нечестным способом!:-) Взяло, да и печень у ночи прогрызло!:-)))
Гена, я понимаю.. только петрушка в том, по-моему, что ассоциативные связи очень тонки - из-за "скорописи", что ли.. Привет, кстати.. :))
Ну тогда, Миш, мне нужно выкинуть ВСЁ, что когда-либо мной написано. Ибо - у меня ОНИ появляются целиком. Потом уже дорабатываю. Но основа - откуда не знаю - сразу. И ничего я с этим поделать, наверное, уже не смогу!:-) Вот такой я...:-) Привет, дорогой!
Ген, не преувеличивай!!! :)
Правду, Миш, одну только правду и ничего, кроме...;-)
[Гарантированное прочтение] Штирлиц выпал в окно и чудом зацепился за карниз. На следующий день... :))
Чудо распухло и сильно болело!:-))) Спасибо, Сергей!
[Гарантированное прочтение] Про клипсу - понравилось, про карниз - не поняла. Природа простерлась ниц - не согласна :) А вот что Солнце печень прогрызает - это было сильно :)) в общем, все в таком духе.. стихотворение свое название оправдывает :)) не обижайтесь :)
А у меня никгда и не бывает названий - лишь бы назвать, они обязательно себя должны оправдывать!:-) Рад, что ЭТО - оправдало себя!:-) Приятно, что хоть часть, а понравилась Вам!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Очень симпатичное стихо.Отличные образы!Оказывается,что и "ниочем" можно кое-что сказать :biggrin2: Елена.
Лена! Спасибо Вам! Я рад, что Вы так считаете!:-)
Я упал с кровати. Однако - мало. С табурета... мало. На шкаф - и вниз. Наконец, нашел, кажись, то, что надо: Возле уха неба - протез-карниз. ____________ :) С ув.,
Дес! Спасибо Вам! Пародия очень симпатичная!:-) Уважаю! С уважением неменьшим,
[Гарантированное прочтение] Я, бывало, тоже с карниза падал, На исходе ночи глотая грусть. А теперь сонливый и сил упадок - Даже на карниз я не заберусь... :wink4:
Спасибо! Экспромт - замечательный!:-)
[Гарантированное прочтение] Нормально
Я очень рад, Паша!:-)
[Гарантированное прочтение До Луны, что светит , сияя клипсой ты с карниза прыгнул, хотел достать ни о чем не думал, блефуя в риске пусть меня узнают, какая стать В мишуре рассвета Востока краски и природа словно простерлась ниц разлетелись утром ночные маски а победу солнце одержит в блиц ассорти из званий корицей пахнет в экс приставке ночи и просто для в голове вдруг гулко и мощно жахнет в мирозданьи зданья я просто тля боевой раскраской приходит вечер как апач индеец - свободы вождь он свои грустинки кладет на плечи словно струи слезок рисует дождь.... вызвало на экспромт- хорошее знать стихо, я бы 9 поставил, есть за что. С уважением Александр
Спасибо Вам, Александр! У Вас замечательные экспромты получаются! Мне они - очень!:-)
мда....то то и оно, что экспромты- получаются, а стихи-не очень....если только экспромы потом за стихи не выдавать.....вот то и делаю....понимаете, в чем проблема? Мож что посоветуете? С надеждой Ал-р.
Дык... У меня самого история, как у Леонида Ильича, который Новый год любит больше, потому, что он чаще бывает!:-)
[Гарантированное прочтение] Может о том, что упали??? :bigwink: А так не знаю... Награмождение образов... Многовато, по-моему... Ни дня без Ваших стихов в гарантированном прочтении :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
А я, Саша, видимо сам из одних образов состою, вот и вылезают они из меня, как камни из земли!:-) Спасибо!
Хм... Как-то это все... Ну не привык я к столь явным совпадениям...
К совпадениям? А поподробней не расскажете? Раз уж всё равно заинтриговали!:-)
[Гарантированное прочтение] interesno,no grustno..
[Гарантированное прочтение] ну раз опубликовали, значит знали зачем :)))
Зачем - наверное знал, а вот - о чём - вряд ли!:-)
[Гарантированное прочтение] Блестящий словарный запас. :wink4:
Рад! Спасибо, Вадим!
О чём, о чём. О лунатизме конечно (шутка). Но выписано хорошо.
Спасибо Вам, Станислав!:-)
[Гарантированное прочтение] Мне кажется, это перемены в жизни, новые шаги, зачастую неверные, при которых обязательно лоб расшибешь, но глубокий смысл великого высказывания: "Все что нас не убивает - делает нас сильнее" :wink4:
Спасибо, Ирина! Вы очень прозорливы и наблюдательно, что делает Вам честь!:-)
[Гарантированное прочтение] Не многовато ли реверансов Маяковскому? Про клипсу - интересно, но вот печень - это уже как-то лишне. Впрочем, имхо )) 4
(Ищет Маяковского В.В. под столом, под кроватью, под диваном, за шкапом, даже под ванной... и не находит...) А жаль! Так хотелось бы познакомиться!
[Гарантированное прочтение] Повезло! - не изувечен. Даже где-то, как-то жив! Слишком агрессивен вечер. ... а рассвет ... привычно лжив.
Спасибочки, дорогуша моя!:-)
[Гарантированное прочтение] Сравнения, эпитеты, образы- просто хрестоматийный набор. Насыщенное стихотворение. У вас очень богатая фантазия. :tongue:
Люда! Спасибо Вам большое! Приятно!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Что-то как-то запутался я... Не пошло. Поэтому не оцениваю.
Сочувствую Вам!:-)
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley:
Спасибо, Леночка!!!
[Гарантированное прочтение] у меня не получилось без запинки перейти к стороке: >Стал коричный запах острей гвоздики... а все остальное очень даже интересно
Расставлю Вам цезуры. /Разлетятся в брызги/ ночные блики./ /Ноты серенады/ стираю с губ./ /Стал коричный запах/ острей гвоздики.../ /В ране ночи - солнца/ блестящий зуб./ Сбои ритма - это настолько давно пройденный этам, что я уже забыл, как они выглядят. Спасибо Вам!