Перейти к основному содержанию
САДЫ ЛЮБВИ
Трех колокольчиков дотронься, И оживет вокруг Любовь; Она играет на свирели И нежным маслом тает кровь… Всех тайн раскрывшиеся чаши Раскрасят час-глаза-цветы; Они вздыхают: «Наша, наша…» В тьме – зарожденье красоты. По лунной блещущей дорожке Мерцающего серебра Ступают феи доброй ножки, Ей делать волшебство пора. Она возьмет рубин из страсти И драгоценный изумруд, И оба камня вложит счастьем В глубь сердца вязью пут. Пусть пробуждается стихия, И роз в груди огня бутон Распустится; пылает имя Прекрасной той, в кого влюблен. Мир суеты пускай отступит, Сотрутся пусть его черты; Вдвоем, обнявшись, те, кто любит Войдут, как в сон, в Сады Мечты. И купол звездный их накроет Особым празднеством чудес; Всё волшебство любви откроет Им сказочный и тайный лес. Возлюбленной глаза – два стебля, Растущие из глубины С венчаньем роз… И, тихо внемля Их аромату, плачешь ты… Сады Любви, Сады Отрады… Возможно счастье на земле, Когда нам ничего не надо,– Гореть лишь в жалостном огне! :rosebul: :flower: :rosebul:
Володь, ну Вы меня просто убиваете... "Трех колокольчиков дотронься"))) Какое у Вас чувство языка... странное... Можно дотронуться ДО чего-либо, а чего-либо - коснуться. Достаточно изменить один компонент словосочетания, чтобы всё встало на свои места. "Дотронься ДО руки". Вы не скажете "дотронься руки", но зато Вы скажете "коснись руки".
у нас у всех, Елена, знаете ли очень странное чуйство языка... Ну кто в здравом уме в рифму говорит?! Ну где это видано?! А еще некоторые умники стараются попасть ударением, вы только представьте себе, в такт!!! Во удумали-то!!! Уж не знают, как и извратиться над речью родной, от дедов нам переданной исстари...)) _____ "Краси-фаси-перефаси!" (Даниил Хармс) - а тут какой компонент требуется изменить?)) "И вырвал грешный мой язык!..." (Сам...)) - вызывайте, Скорую, быстрее!!! и милицию!!!))) _____ Училка... хе-хе...)) Я так и представляю, как Вы нависаете над каждым бедным своим студентом, как тот Ангел, с намереньем "вырвать грешный их язык..." :bigwink:
не, не нависаю, тем более что мои "студенты" - люди с 1-2-3 дипломами, люди важные и иногда даже очень знающие (в своей области), но иной раз так хочется иметь при себе табельное оружие... http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=9975 :bigwink:
ну, да, ну, да... а что делать, если я ни под какую статью не попадаю?)))
ну конечно же не попадаете...там, типа, совсем и не про нас написано...)) :bigwink:
не, знаю, "пронас" или "непронас", но не про меня - точно! ))) Я штучная!)))