Перейти к основному содержанию
выбор окна - на запад
из окна квартиры (сколько комнат, какая разница, хотя есть выбор окна – на запад) смотрю: небо деревья звезды тень снег в каждом окне своя тень… в любви поставить точку невозможно с собой бороться – вывернуть наружу то, что другим так следует бояться зачем пугать – погладить осторожно себя по голове – тверда и хладна своей руке – представь теперь другую под мягкостью ладони – нежность шелка и теплота – руке рука отрадна пусть многоточие рождается из боли и стулья спинки выгибают к встрече тех, кто придет рукам упасть на плечи тех, кто вернется, нахлебавшись воли… замок в дверях – пустая неизбежность окно раскрыто – не прожить одной…
У меня окна на север выходят:(
Вы извините, но зря вы так - не объяснив ничего. Скупость здесь как боязнь обиды, но обида ведь предполагает стремление к объяснению, а такое объяснение всегда сумбурно и потому - обильно - этой обильности здесь не наблюдается.. Четвёртая от конца строка нехороша тем, что разрешает (предполагает) вовсе дикое прочтение.
Много точек.Хладна, отрадна- не из этого стиля.Горка ладони-грубоватый, некрасивый образ. Мне понравились стулья, выгибающие спинки, и глотание воли-замечательно. Напоминает нечто разговорное, то есть присутствует живость, это тоже хорошо. Конец не удачный. Не запонинается , не действует. Пустая неизбежность-хорошо, больно.
От последних двух строчек волосы подымаются.... Столько писсимизма... :(