Перейти к основному содержанию
Всё как вчера...
ВСЁ КАК ВЧЕРА… вдохновенный скулёж с надеждой в конце 1. Всё как вчера – тоскливо и тревожно. Распутица осенняя. Хандра. Телега чувств увязла. Бездорожье. И будущее не сулит добра. Всё как вчера – вдали от автострады. Буксует время. Скорости не те. Заноза-слабость, будь она неладна, Грозит нарывом путевой мечте. Всё как вчера – животные желанья. Срамной, уничижительный кювет. Не жизнь, а так, – игра на удержанье. Всё как вчера – позавчерашний снег. 2. Гнетёт унынье слякоти несносной, И как Мессия ожидаем снег. Всё как вчера, – навязчивая осень Дождями гасит мысли о весне. 3. Не удивляют безразличьем звёзды. Тоской промозглой воздух ядовит. Лететь! Бежать! Ползти, – пока не поздно, Пока хоть кто-то верит, ждёт – идти! На временной границе года тошно. Таможенным издёвкам нет числа. Но после всех осенне-зимних пошлин Должна быть путеводная весна.
красиво а для меня и ностальгично...снег у нас не увидешь..
Спасибо! Прочтите "Начало прощания с годом", думаю Вам это тоже будет близко...
Борис, не унижайте себя такой вот вводной саморецензией ("вдохновенный скулёж ...") И такое настроение свойственно человеку, Вы его выразили так или иначе.
Да нет там, Володя, ни какой саморецензии. "вдохнговенный скулёж" - это самоирония. Спасибо за Ваше внимание.
Что понравилось - это понятно... хотя бы по оценке. "-1" из-за отсутствия звукописи, музыкальности, которая напрашивается просто в таком лиричном стихотворении. Без аллитераций и вокализмов - несколько... повествовательно. А в остальном - замечательно. C ув.,
Не жизнь, а так, – игра на удержанье. Вау! Здорово, и всё остальное тоже по мне, под стать настроению)
Хорошо. Пессимизм - в массы! Смыкается с таким моим произведением: Железнодоpожная любовь Ты чувств моих вагон, моих желаний поезд. Везешь меня ты вдаль, немыслимо тpяся. В вагоне то жаpа, то пpямо Южный Полюс. И в маленьком купе все напеpекосяк... Пpобpаться я pешил в кабину машиниста, Но перекрыт проход, и нет пpоводника. А в тамбуpном окне закат стpуится мглистый... Сpедь туч ищу пpосвет. Но не найти. Никак.
Христосы слепые, но зрячи Пилаты - Реалии жизни страшны в нагише. За сколько купил озлобленье сенатор? - Познание дорого стоит душе... Заложено солнце. Заложена радость. И даже надежда попала в залог. И всё, что отложено было на старость... И нищим явился на суд эпилог. :-( Спасибо за Ваше внимание и оценку.
Что так сегодня не везет, натыкаюсь на какие то мрачные, тоскливые стихи, такое классное настроение было и вот промозглый воздух,тоскливо и тревожно, слякоть, что действительно хочется лететь, бежать, ползти- пока не поздно. Любая погода должна вызывать чувство радости и упоения, а может я чего то не допонимаю, может быть, я недавно здесь и не мне давать оценку. С ув. НАСТЯ. :wink4:
Извините Настя за доставленное неудовольствие. Скулёж-то вдохновенный, да ещё и с надеждой в конце - это ведь ещё с названия определенно. Погода здесь ни при чём. Выражение чувств через природу, образный ряд, если хотите... А насчёт оценки... главное не торопиться. Попытаться вникнуть, перечитать несколько раз, если возникнут вопросы задать их автору, и по получении ответов, если ещё будет желание, оценить замысел, образность, исполнение (включающее в себя ритмику,звукопись,рифмовку и т.д.) - и суммируя всё это поставить оценку. Тогда, даже отрицательная оценка будет честной для самого себя. Я так думаю. :) :wink4: Спасибо Вам за Ваше внимание! Творчества Вам и удовольствия от него!
[Гарантированное прочтение] Beautiful! Wonderful!
На несколько стихов порывался написать и оценить, но остановился на этом. Наверное, ближе мне... Мрачноватостью что ли? А может быть какой-то слепой, пусть даже призрачной вере, мечте... "Должна быть путеводная весна." Должна! Скорей бы эта путеводная... Спасибо, С Уважением,
Уважаемый, Александр! Должна Быть! Ждите! Я тоже жду...