Перейти к основному содержанию
Пожарище
Сто лет в обед как дома нет: одно пожарище. И впору лечь да помереть, a я жива ещё! И чьи мне, чьи принять ключи, шепча "возьми меня"? Никто меня не приручил и не дал имени!
ударение: нЕ дал.
Очень неплохо. Но в последнем четверостишии весьма страдает рифма, да и "завИдно" надо в принципе...
и с криком "кия" и ударом ноги Зойся удалила ко всем чертям последнее четверостишие. в конце концов, и два первых неплохо выражают то, что я хотела сказать, и последняя строчка получается сильнейшей. насчёт завИдно - позор на мою седую голову, всё время же лезу в грамоту.ру за ударениями и не только! что ж, и на старуху бывает проруха. а я-то думала: что это с последним четверостишием не то? А это я просто спросонья не разобралась, что оно просто не надобно:)
возьми меня - имени - интересная рифма. :) (:)
а пожарище - жива ещё - неинтересная?
Не видела первой редакции, но в таком виде мне очень понравилось! На мой взгляд, рифмы очень интересные и последние строки сильные. С Рождеством Вас - сегодня католическое. :wink4:
В первой редакции было на 1 строфу больше. Помимо этого, первая и вторая редакция отличались от третьей двумя первыми строками второй строфы. Лиене Ацтиня - православная, но всё равно спасибо :biggrin2: