Перейти к основному содержанию
.
.
Мне показалось,что очень удачно найдена форма диалога в стихе.
Спасибо! А я, честно говоря, сомневалась - вывешивать или нет. Думала, что никто не поймёт... Спасибо! :loveface: ЕЛ
Два часа хожу и гадаю - чем зацепило стихотворение. Вроде бы обычная пейзажная лирика с элементом философии.. А оно очень мелодичным получилось по звучанию. Мысль какая возникла. А если графически разделить диалог на две части - одна обычный текст, а другая - курсивом?
Да, я уж пробовала, и строчки передвигать - то же самое получается. Вот, если бы это спеть...жаль, я не умею! СПАСИБО!!! ЕЛ
Очень хорошо! Мне понравилось. И тон стиха понравился!
Глянь ещё раз строку "И от зимы – спросишь – прятаться надо ли?.." По-моему, не очень легко произносится
Плохо произносится. Я уж думала-думала...А как бы ты написала? Окажи тех.помошь, плз! :wink4: ЕЛ
"Ты меня спросишь – не больно ли мне? И от зимы – спросишь – прятаться надо ли?.." 2 раза "спросишь" Второе "спросишь" лучше бы заменить на что-нибудь... Ну, не знаю, на что-то типа "этой", или на что-то в этом роде... Нет? Или вообще перекроить всю строку... "В прятки с зимою играешь... А надо ли?" - ?
Очень понравилось
Понравилось. :flower: :flower: :flower:
[Гарантированное прочтение] Мешает "нет" в первых двух строках и "лишь" в последующей
Мне не мешает. А Ваши "венки на лбу" - это, действительно, шедевр. Есть такая китайская пословица "Не следует кидать камни в прохожих, если живешь в стеклянном доме". Не знаю, поймёте ли... ЕЛ
Лена, одна из особенностей "гарантийного прочтения" - к сожалению (или "к счастью) - не знаешь кто автор. (К иному и не зашёл бы. Ни за какие "коврижки").А так ... оцениваешь достаточно объективно. То, что называется - "по тексту". Ежели Вас тошнит от моего мнения - ... не мои проблемы. Играем в одни и те же игры. Так что ... пренебрегите. Без "гарантийного" - обещаю! - я к Вам ни ногой ... Устроит?
А мне просто фантастически понравилось. И "нет" на месте, чего их убирать. А две последние строки - отрытие в поэзии, по-моему. :wink4:
Ни в коем случае не меняйте ничего! Два раза "спросишь" не режут слух, поверьте. Все тип-топ.