Перейти к основному содержанию
Клопик
Маленький клопик Наморщил свой лобик‚ И думает он О звёздности неба‚ О пище к обеду‚ О чудной клопихе И об облепихе. Клопик: Да‚ я ростом невелик‚ Но во мне души родник Жаждет всё-ж познанья Звёзд предначертанья. Хор: Посмотрите на Клопа: У его младого лба Извилин‚ может быть‚ побольше‚ Чем у носорога‚ А может быть‚ и льва. Клопик: Хо-хо! Я польщён. Я – Эйнштейн‚ я – Наполеон! Я пью нектар крови С мыслью о любви. Венчик разума во мне дышит‚ Ветр усы мои колышет. Я понял своё назначенье: Иду я зверей просвещать‚ И всюду мне чудится пенье… Вот снова…опять и опять! Хор: О Клоп-Прометей‚ Ты – посланец небес! Наше невежество развей; Твою речь будет слушать весь лес. Клопик: Кхе-кхе‚ спасибо за вниманье‚ Надеюсь‚ встречу пониманье Я с вашей стороны. Мои слова весьма важны. Всем миром правят три закона: Важней всего законы Ома‚ Потом – законы тяготенья И принцип светопоглощенья. Всем миром правят духи леса: Дух Хлой‚ сидящий на горе И Ра‚ что ходит по небу в огне‚ Но дальше – тёмная завеса… Хор: О Клоп‚ ты всех нас поразил Своим познанием о мире; Нас философьей заразил; Ура Клопу‚ что разум ширит! Весна 1999 г.
Привет,Володя. Клюнул по твоей ссылке... Что-то общее есть,но в первую очередь это,конечно,ранний Заболоцкий и Хармс (ну очень похоже),это близко мне в том смысле,что когда-то и я с удовольствием грешил подобными подражаниями. Хочу верить,однако (да это и действительно так),что мы уже далеко отсюда,идем своими путями. Копирование - не по мне. А вот умный человек везде найдет,к чему присмотреться и что намотать на ус...;) В данном случае - за стих - девятка,за самостоятельность - четверка! С приветом,Андрей
"за самостоятельность 4-ка..."... меня тогда еще в колясочке возили, а он "за самостоятельность..."... и до сих пор возют!)))))