Перейти к основному содержанию
Ногами до
У меня переломаны ноги. Скажи, стул, а твои? Ногами да по дороге, Бешеные журавли: Съедят меня они всмятку И раскурлыкают грусть, Вот, становлюсь на пятку И на носок становлюсь. Стул, четырьмя ногами Ты шевели скорей: Лижет жадное пламя Крыльями журавлей. Старый и малый, с толком Дорожку мы пропоем, Сверкнула запонка волком, Ноги горят огнем. Небо все ближе, ближе, Брошен журавль вскачь. Встал я на стул и вижу - Солнца рыдающий мяч.
Анжела,спасибо тебе! Такие слова ставят меня в строй быстрее всяких круглых штук для глотания. :bigwink: С нежностью,А.
тише танечка не плачь у стола четыре ножки обе с каждой стороны но калошки и сапожки этим ножкам не нужны нда....с переломанными ногами.......тяжко, особенно к журавлям.... фраза- переломаны ноги -ужасна
ууу строго Юлю не трогай цап за ножки желтые кошки не понимаете страх с детства ломание ног нож в горле подъезда такая символика надо знать мои стихи и все и все хорошо.
Полностью согласна с Анжелиной! Тот случай,когда даже в любой случайно взятой паре строк - какая-то магия... Просто замечательно.
Аба-раба-глокус-обормокус! (наколдовываю Вам самый радостный день) :smoke:
Ноги, у всех ноги, а ведь главное хвост! Встал я на стул и вижу - Солнца рыдающий мяч Вот ради этих строк и стоило дочитывать до конца, а все остальное - это Листиков играющий в бледного эпигона Листикова. :)
нет,Саша,ваш отзыв совершенно нельзя переоценить! а все благодаря замечательной последней фразе. стало быть,отличаете уже меня как автора от меня как самоэпигона? отличаете - стало быть,читаете. вот и замечательно,вот этого я и добивался. само стихотворение - сомнительное,Вы совершенно правы. :bigwink: но что-то в нем все же есть. (мне вот запонка-волк нравится) С уважением,Андрей
Листик, с днём рожденья тебя! :musicface: :slimer: :flower: Пойду, дёрну за твоё здоровье!
Спасибо тебе огромное,Анжела! (Извини,не было возможности раньше ответить - гостил в своем родном СПб,заливал белый свет алкоголем...) И лучшего подарка не найти - что бы вот так ты пошла и дернула-таки за мое здоровье! Лучше и не придумать! Спасибо еще раз! С приветом,Андреано :blush: :rosebul:
Класс! А последняя строфа - как там Листиков говорил Коронелли-то?... - КЛАССИКА! :))
Гип-гип - ура! С приездом (прилетом,приплытием?) вас - и меня. (я вот только что) Надеюсь,как-нибудь все-таки чашки чая звякнут в наших руках. ;) С радостью,Андрей