Перейти к основному содержанию
Маршрутка
В Сызрани и других российских городах в качестве маршрутных такси используются закупленные у по- хоронного бюро катафалки Всех когда-то подберут, Отправляя массы плоти В беспосадочный маршрут На припадочном полёте Сквозь железное колье. Так обманчиво-несложно Загребать по колее Городского бездорожья. Жаль, везут не динамит. Обгоняя, как попало, Жизнерадостно гремит Пассажирский катафалк. Эх, маршрутное такси… Даже я вот-вот поверю, Что водитель пригласит Всех на выход к задней двери. Воронок для не-зэка. Нам уже почти не страшно Приближать к себе закат, Догоняя день вчерашний. Чаще б ангел не мечом Там грозил, так хоть потопом. Я бы в Канны предпочёл Добираться. …Танкостопом. Стали цели хороши – Только средства обезьяньи, Состояние души Есть её несостоянье. Кто насильственно остыл, Кто горяч, да не при деле. Я патроном холостым Застрелился - на пределе. Надо ж: голому свинцу Поклоняться неохота. Нынче гонки по кольцу Проще левых поворотов. Виснем в петлях объездных, В некорректном переносе Из нелепицы весны В беспорядочную осень, Не считая по ногам Тех, кто как бы с нами едут,– Доморощенных цыган И отхожих моджахедов. В зеркалах неотразим, Шансонье скулит надрывно… – Всё. Закончился бензин! Выметайтесь. Крытый рынок. N.B. «Для сырьедобывающих отраслей экономики и их обслуживания … от 2/3 до 9/10 населения России – лишние, обуза экономики. Они должны или эмигрировать, или постепенно вымирать. … Минимальная численность на- селения для сохранения обороноспособности России со- ставляет не менее 100 миллионов.» (из Обращения Ленинградского комитета учёных к работ- никам науки, техники, образования, здравоохранения и культуры от 7 августа 2005 г.)
Ты как всегда на злобу дня )) Только что-то растянул сильно, поемшее б :wink4:
Не судьба, Лёх. Пришлось даже для пущей связки лишний куплет добавить по сравнению с первоначалом. %( Как сам-то? Я новый альбом записал. Спроси Лаврентьева, может, у него остался екземплярчик? Если нет, то пошлю. В смысле, пришлю. Или я тебе уже передавал? Не помню даже, что такое склероз. %))
Поспрошаю у Лехи. Мы тут тоже собираемся сборник издать.
Стёб он и есть стёб. Сталось бы - отмечать, если бы за стёбом не проглядывало бездонье. Оно - манит. Чуть-чуть "крытый рынок" (последним) - обеспокоил. В образ вникнуть не удалось. Впрочем, пустяки по сравнению с остальным. Не жалей бензину, водила! :bigwink:
Сэр, дык ради "бездонья" и написано... %) "Крытый рынок"? Смысл 1. Торговый комплекс такой. В центре города обычно. Смысл 2. Рынок в экономической категории, функционирующий с "крышей".
"Крытый рынок" объяснений не требует. Имелось в виду, что - с "бездоньем" не согласовалось. ИМХО, разумеется.