Перейти к основному содержанию
Нелепо
Нелепо вляпаться в конфликт, который ты не затевал, и не своих – чужих обид через себя прогнать накал. Нелепо собственной душой латать чужие паруса, когда ты на борту – не свой, когда компАсов полюса не совпадают ни на румб в твоей душе и их мозгах. Бессилен был бы здесь Колумб – твой мир опять трещит на швах. Нелепо наводить с утра вчера сожженные мосты, ведь кроме пламени костра других огней не видишь ты. Нелепо затыкать собой пробоину в чужой корме. Нелепо гибнущий герой, нелепо спасшийся во сне…
"Нелепо наводить с утра вчера сожженные мосты..."- для меня крайне актуально. Спасибо.
Владимир, и вам спасибо за отзыв. :smiley3:
[Гарантированное прочтение] Нелепо, но иногда приходится.
Это точно - приходится! Спасибо,Крещендо. Стихо это было написано после конкретного случая и эмоций в нем, наверно, больше, чем философии. :)))
Вынужден просить вас опубликовать данный стх на моем ... ммм...сайте.
Спасибо большое! :)))А сайт ваш почему-то недоступен...:(
Да и еще. Стихи каких поэтов вы предпочитаете?
Поэтов, которые хорошо пишут :)))
Дааааа??? Неужели???? P.S Разговаривать со мной выше вашего достоинства? Что ж...
Вы очень странно восприняли мою фразу.:) Может быть, у вас был трудный день? И я могу чем-то помочь? Мне было сложно ответить по-другому на ваш не слишком удачно сформулированный вопрос. Вы могли бы спросить: какие стихи, принадлежащие к какому поэтическому направлению вам нравятся? Или есть ли у вас любимые поэты, которых вы часто читаете. Но вы спросили совершенно иное. И боюсь, что каков вопрос - таков ответ. :))) Не дуйтесь. :) Жизнь прекрасна и всегда можно найти точки соприкосновения. :))) С уважением, Наташа.
А не проще было меня послать? Зачем же так интелегентно меня обхаживать. Я вовсе не обиделся, а хотел посмотреть на твою реакцию. Вы наверно, доктор, еще потом всю ночь крутились, думали-гадали, как же так, с человечком пошутили, а он как раз обдумывает в каком месте бы себе вены укоротить, юмора не понял и.т.д ... С уважением. Ваш Nooooooodly/
Послать было проще. Но я это делаю очень редко. Похоже твое время, приятель, пока не наступило.
Умнейшие слова! Очень прочувствованное стихотворение. И самое главное, понятное всем. Ведь и мы то так мыслим. Спасибо! С уважением,
Спасибо, Жаннета! Мне приятно, что вам понравилось. :wink4:
Вот! То, что надо, сказано! Прямо хоть на стенку перед собой вешай и чуть что - читай, читай и читай! Спасибо за стихи!
Юль, тебе спасибо! Не, Юль, на стенку не вешай - это в слишком немногих ситуациях работает. :wink4:
[Гарантированное прочтение] 1. Не лучше ли заменить "и их мозгах" на "в чужих мозгах" для ликвидации зияния "и-и"? 2. Все-таки "трещит на швах" не пошло мне, привыкла я к выражению "трещит по швам" 3. Предпоследняя строфа показалась вообще лишней. ИМХО, естественно :flower: :flower: :flower: А по содержанию мне очень даже понравилось.
Спасибо! 1.Заменить на "в чужих" не очень хорошо, потому что по смыслу там присутствует конкретность. И кроме этого там уже есть чужие обиды и чужие паруса. 2."на швах" мне тоже не нравится, но пока не заменяется. 3.До вашего замечания мне всё казалось гармоничным в предпоследней строфе. Подумаю. :wink4: :wink4: :wink4: С уважением, Наташа.
Можно предложить такой вариант: "когда компАсов полюса не совпадают ни на румб в твоей душе... и по мозгам с досадой бьёт - её же труп,– твой мир опять трещит по швам." :flower:
Спасибо. Труп мне не нравится однозначно.
:wink5:
[Гарантированное прочтение]
Спасибо. :wink4: А что не понравилось?
нелепо, но иногда надо, чтоб остоновить скндал "кто же- если не ты" Спасибо
Спасибо, Юль! Знаешь, написано по реальным событиям, и к сожалению, скандал возник, вместо того, чтобы остановиться благодаря моему "мудрому" вмешательству. Хотя, мысль "если не я, то кто же?" несомненно присутствовала в тот момент в моей голове.:)))))
Ваще с поэтами, художниками итд- это трудно) надо быть вывернутым психологом) или ввернутым))))))) :bigwink:
:wink4:
Кто знает, может Вы и правы, но иногда заткнув собой корму чужого корабля или пожертвовав кусочек своей души на латку для чужих парусов обретаешь нечто такое, чего тебе нехватало всю свою жизнь. А стихотворение отличное. С Уважением,
Вы правы, конечно, я и не спорю. :) Вот только стихо это написалось после одной такой неудачной латки. К сожалению, бывают ситуации, когда человек только сам может себе помочь, и любое вмешательство приносит только вред, даже если тебя о нем просят.:) Спасибо!
Очень тонко.Утверждение через отрицание. Но "трещит НА швах"-как-то странно звучит.У предлогов тоже есть чёткие значения."На" швы уместить целый мир! Может быть всё таки "по".Смысл важнее или рифма?
Спасибо, Люда :) Вообще-то ни смыслом, ни рифмой жертвовать не хотелось бы :) Я понимаю, что не идеально, но "уместить мир на швах" не так уж трудно... :)