Перейти к основному содержанию
Половинка яблока
Половинка яблока. Голубое блюдечко. Солнце вместе с радугой Плещется в окно. Половинка яблока. Слюбится - не слюбится, Ранним летом вызрели В целое одно. Поздней ночью - осенью Ветер ветви вынудил Сбросить листья желтые, Яблоки в траву. Целыми, холодными У земли заснеженной Согревались радостью В будущем раю. Солнце вместе с радугой- Половинка с шариком. Яблоко разрезано. Жухлая трава. Что за счастьем блещется Непонятным маревом? - Лишь безвечность вечная Да людска молва.
Красиво. Только вот акцент на половинке не вполне понятен. Почему не к примеру, как в сказке? "Наливное яблочко. Голубое блюдечко. ну и т.д. Само почему-то вписывается - тощая каёмочка, завидущий взгляд...
+)))Станислав, мне трудно ответить на Ваш вопрос "Почему?" Так уж стишок сложился, а половинка - так в этом и сюжетность произведения. И суть этой разрозненности (половинки) раскрывается, усиливается дальнейшими строками. А за идею про "наливное яблочко" - спасибо, возможно когда-нибудь использую (если Вы не притив)+)))
[Гарантированное прочтение] Что там "блещется непонятным маревом"? Смысл, наверное... ЕЛ
Смысл - не моя стихия!+)))))