Перейти к основному содержанию
Герой
Он воевал с чудовищами ада, С судьбой и злом вел бесконечно споры. Теперь от жизни подвигов не надо – Воюет лишь с подагрой и запором. Ржавеет меч, дружина позабыта, За дверью и в душе – глухая стужа, И конь отбросил сбитые копыта, И сам он – никому давно не нужен. Когда-то был спасителем народов, Но в тишине безлюдных мрачных комнат Он позабыл величие походов. Что там друзей – врагов уже не помнит. Но иногда во сне острее бритвы Вдруг полоснет воспоминанье это… Он просыпается в поту, как после битвы, И тихо плачет… плачет до рассвета. Сайт Валерия
То ли настроение соответствующее, то ли - стих хороший... то ли вместе... Понравилось. :-(
Наверное, самое печальное происходит тогда, когда все подвиги уже совершены и книга закрыта. Помните, у Высоцкого: "Что остается от сказки потом, после того, как ее рассказали"?
[Гарантированное прочтение] на фоне всевозможных подагр и запоров, драконы и зада, звучат особенно двусмысленно. Может он еще и геморроем страдал?
А Вам кажется, что герой и на унитазе выглядит героически? :blush: Кто-то заметил: не трудно совершить подвиг, трудно и дальше жить героем.
[Гарантированное прочтение] Надеюсь, он не уйдет в забвенье...
Увы, уйдет - у каждого времени свои герои.