Перейти к основному содержанию
ОСЕНЬЮ В ПАРКЕ ( взгляд со стороны)
Было холодное небо. Сырые желтые листья пахли свежестью и грустью. Проворные воробьи забавно прыгали на тоненьких ножках. Толстые голуби с безумными глазами, радовались найденным крошкам. Пришли влюбленные. Она – худенькая, в бордовом кожаном плаще, вьющиеся рыжие волосы туго стянуты черной резинкой - золотой лучик осени. Он – высокий, в сером пальто и модных остроносых ботинках, казался, с виду, интеллигентным. Присели на скамейку, выкрашенную в привычный болотный цвет. Она положила руку на его сильное плечо и замерла. О чем говорили, что видели в глазах друг друга, видимо спорили? Слов не было слышно, но девушка, сначала смущено опустила ресницы, пытаясь вести себя естественно, а не смотреть виноватыми глазами, как побитая Каштанка, потом гордо откинула голову, так, что медные пряди волос, высыпались из «конского хвоста», беспорядочно растеклись волнами по хрупким плечам, переливаясь в свете морозного солнца. Вдруг она порывисто встала и убежала, звонко стуча каблучками по узенькой асфальтовой дорожке парка, распугав стайку птиц, оставив ощущение утерянного счастья. Он обижено посмотрел ей в след, потом зевнул и ушел... Пошел первый снег. 26 11 02
Джу, это даже не трагично... Это просто грустно. Сэр Алекс...
Гады тоже любят) А показать хотела (Дежйка в прозе то не бум- бум) ОЙ!)))) Вот этот простой прием, просто так- заметишь ли, а рассказик этот в 16 написала- это я в 02 перепечатала) вот приёмчик:"Вдруг она порывисто встала и убежала, звонко стуча каблучками по узенькой асфальтовой ...." сначала повествование, а потом вдруг, раз!) "Пошел первый снег"- тоже но не так резко, по-моему) Получилось?)
Джу, по нынешним временам могло быть все, что угодно. Сочувствие в равной степени может быть адресовано и ей, и ему. У тебя сразу настрой читателя на то, что он, он гад. С виду, вишь, казался. А если он таким и был? Зевнул - это, конечно, сильно. Но слабо. :)
юлька, просто ты снова ничего не заметила, как и в Набокове про грушу Спасибо за пять) А он- гад!)