Перейти к основному содержанию
Зеркало
1. В инее лист - рви да глядись: "Белый клевер - к ручке двери. Белый донник - на подоконник. Зеркало-иней! Стану красивей: белей телом древа бЕла". 2. Каждой из двух нужен свой друг? Ан нет: тот же всё! ЧуднО тождество. Неужели я? - Отражение в нутре зеркала исковеркано: сушит-рушит скорбь старушья.
все хорошо,только вот заглавный образ неточен - иней не лед,в него не поглядишься - эта неточность своим черным крылом все стихотворение покрывает... тот случай,когда вся вещь построена на неверном посыле: изменишь - сломается,оставишь - не заработает(ла). Хватаюсь руками за виртуальную голову. :shock: С уважением,Андрей
не, это как раз тот случай, когда посыл верный - сугубо северное, очевидно, народное поверье :bigwink: только слова там другие были :blush: но общий смысл тот же.
а что за поверье-то? и дело-то именно в словах. вдохновения Вам и хорошей погоды!
когда берёзовые листья заиндевеют, сорвать лист с нижней ветки, посмотреться в него, как в зеркало, и сказать точно не помню что, но общий смысл в стихах отображён :angelsmiley: спасибо, Вам также!
А что тут теперь поделаешь?! Остается уповать на не буквальный смысл, призывать на помощь мистику, хотя, конечно, многовато смотрин в иний. Но первая строчка самая экстравагантная. С ув., Пушист. :rosebul:
я вообще вся такая экстравагантная, а вы говорите - первая строчка :bigwink:
8-) Мы тоже не из простой дерюги сшиты!!
как всегда :angelsmiley: спасибо :blush:
Да ну ее, эту скорбь! С днем варенья! :))
:blush: спасибо!
Лиене, это стихотворение рекомендовано Сенатом к прочтению, что означает и одновременную номинацию его на конкурс (см.ОВ). Прошу выслать мне следующие данные: Настоящие имя и фамилию. Почтовый и электронный адрес. Краткую автобиографическую справку (все, что посчитаете нужным сообщить о себе, хотя этапы творческого пути, вероятно, важнее:)) julia-volt@mail.ru Поторопитесь. До 15-го августа мы обязаны это переслать.
Спасибо, Юлия, сейчас вышлю! :angelsmiley:
вот, выслала :) только почему-то диакритический знак в письме пропал - Rigas raj., Рижский район.