Перейти к основному содержанию
~ Небо в облаках белее снега...
Небо в облаках белее снега И пушистей чем домашний кот. Дремлется легко - истома-нега Просыпаться раньше не даёт. За окном в пространстве обозримом Стынут в колком инее леса: Милый, ты привык настолько к зимам, Что уже не понимаешь сам - Это не проклятье и не вечно, Холодность - не жизни благодать. Время есть разлук и время встречи, Время созревать и увядать, Просыпаться, словно лист зелёный, Превращая прочный лёд в капель. Посмотри, я сплю в тебя влюблённо, На дворе - зима, в душе - апрель. Знаешь, это просто и приятно Спозаранку верить в чудеса. Зайчики, как солнечные пятна, Заблудились в пышных волосах. Солнце скачет озорной лисицей В облаках оконце распахнув: Я хочу сейчас в тебя влюбиться, Чтобы встретить новую весну.
Светло... Жаль, стихов Ваших мало. Спасибо за доставленное удовольствие.
Рахмат, Лада. Стихов-то достаточно, но большинство из них самоуглублённые. Такой ритмический писк о внутреннем в внешнем неудобстве. А здесь они появляются как отражение настроения. Я обязательно забегу познакомиться к Вам на страничку.
Хорошо, особенно последние, две строчки четверостиший. а особенно самые последние - две и всё стихо - тоже! (F)
- Милый, а что тебе во мне нравится? - Всё. - А точнее? - Ноги. - Это как? - А, точнее, левая. - ??? - А, точнее, коленка. - Так ты любишь не меня, а коленку?! - Глупенькая, я люблю тебя всю. - А что ты во мне больше всего любишь?.. (h)
Мяяяууууууууу, и съел кот мышку! ;))) (F)
Очень понравилась строчка "Посмотри, я сплю в тебя влюблённо" Здорово! Знакомо очень... Но одно но... Противоречие... Вроде героиня влюблена, ан нет... Только ждет любви... А скорее всего ждет любви от него... Хм, вобщем сомнений много при прочтении :wink4:
Интересно как вы подметили. Действительно, это ожидание любви. Но противоречия тогда нет. Влюблена одна сторона, а другая как раз и находится в сомнениях. Вот и получается, что идилия идилией, но существует она больше в снах. Спасибо, Александр. Интересный вы читатель, надо будет заглянуть в гости.
Буду рад выслушать замечания :angelsmiley: А то "классики" не поясняют :sad: