Перейти к основному содержанию
На земле остался...
На земле остался, Ангел крылья облив, С небом попращался, Бросив тех кто вечно жив Ради тех, кто в вечность Ни живет и сотни лет. За свою беспечность Поплатился "Белый свет". Темнота накроет Небо сумрачным крылом, Лучезарный ангел Погрузиться в вечный сон. На его ресницах Миллиард прозрачных слез. Дай же мне напиться Чистоты небесных гроз.
Почему у всех ангелов(литературных я имею в виду) такая судьба-в конце концов их неприменно ждет падение и тьма??? :cool:
И вовсе не у всех. Вот например : http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=7734 натуральная – хэпи энда. И потом, падший ангел – гораздо интереснее ангела праведного, так как он ближе людям, а следовательно его проще понять. Есть ещё интересное мнение, что Ангелы - по сути, существа простившие Бога.Ну и у меня, разумеется данная тема ещё не закрыта.
Простившие Бога? Это у кого такое мнение? А потом тема ангелов не потому так близка,что многие как и мы пали-нет,мы то грезим о том,что было у них до этого.Нам не противит даже покорное служение-лишь бы ТАМ,лишь бы в вечности и могуществе,не сравнимом с нашим теперешним жалким существованием-вот чего нам хочется на сакмом деле.При этом суть наша не выдержит этого вечного служения и мы опять нарушим запрет и опять падем. С уважением,ART
Простившие Бога? Ну, так это в чём то созвучно с тем, что Вы писали: а именно, ангелами становятся не те, кто жил правильно и следовал заповедям подсознательно относясь к Богу как к "вечному господину", ангелами становятся те, кто полюбил Бога по настоящему. Но нельзя полюбить кого-то не простив его в душе :) И напоследок, анекдотик "Вселенная. Работа над ошибками." (с) Господь Бог.
Ага!То-то и оно!!!