Перейти к основному содержанию
14 строк
1. ВЕРА Вода, влитая в костер, превращается в пар И оставляет за собой мокрый пепел. Но когда вода моей веры достигнет огня небес, Водопад вверх не иссякнет и этот поток не вернется земле. 2. НАДЕЖДА Спиц колесА не видно в мельканьи движенья. Но серебряные спицы моих надежд крепко держат Обод колеса моей жизни. 3. ЛЮБОВЬ Как день и ночь, приходя на смену друг другу, Медленно гнут год к осени, храня само время неизменным, Так, меняя цвет, моя любовь чертит сияющую Дугу моей жизни. 4. МУДРОСТЬ Если не отвернусь, Небо выжжет на дне глаз Черные солнца правды. 5. СИЛА Когда придет мой час, Я знаю, где взять сил. Я только что написал об этом Четырнадцать строк.
Надежда , любовь и мудрость удачнее Веры и Силы. Мне понравился ритм. Он втягивает. Упорядочивает ход мыслей.
Знаете, этот стиш довольно давно "висит" на "стихируйке" и еще на паре ресурсов. Опыт показывает, что... сколько людей, столько мнений - но (что радует) почти каждый находит стро(фо)чку "для себя", и считает, что остальные "удались меньше" :-))) Спасибо. С ув.,
Ха-ха! Было бы странно, если б было бы по-другому... с ув.
просветление БэГэизма... или Дэсизма?)) что ж, буду пробовать просветляться под лучезарный звон четырнадцати колокольчиков...)) под конец немножечко тепло-бравурной саморефлексии, но это уместно, порой;) :angelsmiley: