Перейти к основному содержанию
Молитва
Ибо иго мое легко По ухабам прошедшей души… Оскверненный исторгнутым рот Изольется в лилейный мотив. Ибо вымеркнут очи невежд И стена раскрошится плашмя, Обнажая взъерошенный лес, Не прибравший под корни печаль. И личину свою возлюбя, Оскудившую ширь паче глаз ( хоть под игом – молитва легка), Изживаю пронзительну грань.
спасибо
интересное произведение, Кристина. У вас много интересных произведений. Другое дело – чтобы понять, надо много раз прочесть. Это ваш стиль. Хотя, если честно, в Интернете это очень сильная тенденция – стихи, не воспринимаемые на слух. Это связано, что автор создает более емкие стихотворения на образы, в каждой строке столько всего. Уууу! По количеству образов – это явно верлибр (сожалею, что предпочитаю обычно классический стиль), хотя сам им не брезгую. Однако до внедрения в Паутину, никогда им не интересовался. Вот у меня вопрос: а как писали в начале вы? С уважением,
начинала я с классического стиля, потом пошли всякие импрессии, а потом вот, как видите. Спасибо
так все и узнаем мне кажется, что склонность к такому "штилю" (каким пишите сейчас) - это интернет-тенденция, и будь стихи только в реале и в бумажных публикациях - что-то да и изменилось. А, вообще, интересное это все дело (rosebul)