Перейти к основному содержанию
Желается укрыть
Желается укрыть Как укрывают тело В усталый поздний час Перед глубоким сном Всё то, что в буйном дне Осталось с грифом 'Дело' И невзначай прошло Во времени смешном. Желается укрыть Ту боль, что ненароком Доставил ты другим Собою возгордясь. Страдания души Нельзя признать пороком, Когда твоя душа С душой иной слилась. Желается укрыть Не мимолетность взгляда, А безразличный жест И не певучий слог. Открытости руки Была душа так рада, Но в гордости своей Принять руки не смог. Желается укрыть Ошибки и просчеты. Они так глубоки, Так холодна их суть. ...Не стану укрывать Падения и взлеты, А шутовской прикид Прикрою. Но чуть-чуть.
Извечны соотношения гордыни, безразличия, открытости.. и прочего, что занимает ЛГ..
Спасибо, об этом не думал, когда сочинял+))
[Гарантированное прочтение] В основном за последние 8 строчек... все что написано выше, увы даже после трех прочтений понять не удалось, наверно "в гордости своей", но если разъясните - я буду только рад! С уважением, РОМ
Спаибо за оценку, действительно в стихе некоторый сознательный крен от формы "скрыть" к "укрыть". Но так как "скрыть" имеет несколько неопределнных смыслов, использовал именно "укрыть". А если уж совсем просто - речь о желании забвения и невозможности исполнения таких желаний при светлом уме и разумности. Попробуйте прочитать с этих позиций+)))
Да, igor, теперь получилось и все прочлось как надо. Признаюсь - понравилось даже больше чем в первые разы прочтения :bigwink: И согласен с тем, что предать себя забвению, находясь в полном уме и здравие просто невозможно, даже если хочется. Сколько раз я думал об этом - все заканчивалась тем, что есть много вещей в нашей жизни, ради которых надо жить :smoke: Удачи Вам! С уважением, РОМ
Я рад, что моя "подсказка" помогла расширить границы восприятия стиха. Всегда чураюсь прямолинейного трактования того, что пишу+)))
занятно
+))))Как и многое, что нас окружает