Перейти к основному содержанию
ГОРОД МРАМОРНЫХ СТАТУЙ
В этом Городе расколотое небо, Как купол взорванный – лица. А фрески кружатся… А дождь по лужицам… И мантры листопада – без конца. В этом Городе мне слышен колокол, Разбуженный в полдневной тишине. Дома изогнуты, В туман завернуты… И ты читаешь, сидя на окне. Течет канал с остынувшей водою По коже каменной безликих лет. Немая звездочка, Как льдинка-лодочка,– Плывет в белесо-мутный свет. Задумчив мрамор изваяния, Хоть думы статуи лишь ей слышны. Под ветр простуженный Любви все служим мы… Раз нам сказали: «Не нужны…» И мы застыли в гипсовом столетии, И бег времен уже не оживит Уснувший лик Следов-улик… И сиротлив пропащих статуй вид. 11 ноября 2005 г.
Володь, мне очень понравился твой Питер - вообще Питер и твой Питер! Вов, привет, я тут! Вова, я трогала руками Белое море!!!!!
а хочешь, я подарю тебе его -- целый Город? он согласен, говорит, что он уже весь твой!...)) кинь в море монетку...и привези мне оттуда холодную пену...хотя бы в стихе... Джейкина, я тебе безмерно рад, Дрюк!)) :happy3: :bigwink: :angelsmiley:
Щас повешу специально для тебя впечатления :)
Да,что-то в этом есть. Очень понравился выбранный ритм.
а может ничего в этом и нету... неважно...;)) спасибо, Илья! :biggrin2:
Но это же песня!!! Ритм абсолютно песенный. Где мотив?
а это идея... завтра на свежую голову затусуюсь на кухоньку с гитаркой, подберу из аккордов чего-нибудь...)) Спасибо, Лен, за мышлЮ! Во, какая полезная ты... )) :flower: :flower: :rosebul:
)) а я вчера и вправду подобрал аккомпанимент...)) а все ты -- умница!))
и много их?)) Хе: очередь к Елене, оказывается, с двух сторон,- первая строит глазки, а со спины - те, кто с шипом подкрадываются: :love: :love: :love: :love: :love: :love: - :rosebul: - :icky: :icky: :icky: :icky: :icky: :icky:
Нежно так. Любите Вы Питер... Хотя так чувствуется эта непреходящая северная грусть... Не нужны... Где-то, кому-то...Но зато тут нужны. Поэты, они должны дружно... Удачи, сокамерник! :bigwink: Сэр Алекс...
Хочется верить что любовь людей к своим Городам - взаимна.) Да, Вокс - наша маленькая тюряжечка,- ну куда мы от неё денемся?... И кому еще мы нужны на свете, кроме друг друга?...)) Спасибо, Алекс! Жму вашу руку!) Будем жить дружно!) Все же мы все -- одно целое...) :happy3: :cheers:
:flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :angelsmiley:
...дом восковых фигур…город мраморных статуй...попахивает Вуду… :growl:
статуя мраморных городов...)) "А я в Вуду войду, а я в Вуду войду...")) В Воду...)) ВодИ, теперь ты - вОда!)) :tongue:
…ась? Вуду, говоришь?...от Будды и слышу!! :tongue:
///да у нас вообще глючная переписка...и сны, и реальность тож...
кстати, я пришел к выводу, что я - просто твой личный глюк, а в сущности я не существую.))) вот как проверить? ущипнуться? ну ущипнулся. больно. но это - тоже глюк.))) глюююююккк! глYOUк!)))) :shock:
Володя, очень красиво. Грустно мне за тебя. И за всех нас - сиротливо.
спасибо тебе, Анжелинушка!... за всех нас... эта осень уже на исходе: запомним её мелодику...и друг друга не забудем... детский дом поэтов. :smiley3: :smiley3: :smiley3:
Владимир, у Вас потрясающая музыка! :blush: ...и очень красивые глаза... (представляете, как нелегко мне сказать это?)
:blush: а представляете, как мне не легко это слышать? (я весь покраснел...)) спасибо, Мариша, очень тронули... Вы были у меня на миди.ру? очень рад!) в нашем Питере статуи засыпает снег... Я не сомневаюсь, что Вы очень красивы, Мария, хоть Ваш облик не довелось увидеть, но по наблюдениям из жизни знаю, что люди, пишущие такие очаровательные стихи, как у Вас, и внешне - невероятно привлекательны... всего Вам!... :angelsmiley: