Перейти к основному содержанию
Кот. Сон. Ноябрь и снег...
И выпал первый, настоящий первый снег. Им упокоена ноябрьская душа. *** А я готов был к белизне - всю ночь во сне моём - мурлыкал белый кот. И спать мешал. Коту снежинки щекотали мокрый нос. Он щурил глаз и, будто трактор, стрекотал. Отдельной жизнью жил мохнатый метроном - темп задающий снегу - белый хвост кота. Кот за ночь занял всё собой - в размерах рос. Сквозь дрёму лапкой снегу: сыпь скорей давай! На полотенце двор похож - хрустящ, махров - есть даже вышивка - торчащая трава. Был славным сон! Люблю котов. Немного жаль, что в белый сон скоропостижно слёг ноябрь. *** Под утро толстым слоем новый снег лежал. Возможно, кто-то недоволен. Но не я!
Мне это приятно слышать!:-) Спасибо Вам!
Генннадий! Я в восторге от Вашего кота! А какое чудеса, оказывается, можно сделать из обычного шестистопного ямба! У нас тоже кот помурлыкал, и теперь зима ))) За ночью ночь во сне моём – И так упорно! – Мурлычет кот, прекрасный кот, но только чёрный. Урчит, растёт, как дыма клуб, как тучи шапка: Вот-вот достанет до луны мохнатой лапкой. Но мне не страшно: за окном горят на страже Два ярко-жёлтых светлячка в пушистой саже. И наконец сегодня утром (по контрасту) Стал белым мир, как будто кот зубную пасту Во сне случайно раздавил. И так совпало: Декабрь. Первое число. Зимы начало.
[Гарантированное прочтение] Здоооорово...
Катрин! Спасибочки! Очень рад!
[Гарантированное прочтение] Получаю удовольствие от Ваших стихов. Спасибо
Приятно, когда тебя узнают! Спасибо Вам, Оля!
[Гарантированное прочтение] Brilliant! Amaizing! Superb!
Вот это эмоции! Спасибо большое!!!
[Гарантированное прочтение] здорово..мне очень понравилось
Спасибо! Мне это очень приятно!
спасибо... :bigwink:
[Гарантированное прочтение] ponravilos\' :biggrin2:
Это радует!
VAm vse-taki nugno pisat\' \"Пейзажная, городская лирикa\" - s umorom kak-to slognee ne ogor4aites\'.... Mne voobwe rekomendovano \"novelli\" a tajnet na hoiku...
Меж лопаток - ну такой зуд! Трудно вынести. Трудней - скрыть. Страшно даже, но свербит - жуть! Подозренье: это рост крыл... Уж-то выпало летать, а? Думу думаю, аж мозг вспух. Глянул в зеркало, а там... Там - из спины лебяжий прёт пух. Измусолил Бытия в хлам, все лопатки расчесал вдрызг. Даже пробовал сходить в храм, но священник мне сказал: брысь! На спине твоей пророс мох, не сошёл он, хоть ты тёр-тёр! Кто тебя ко мне заслать мог? И чесночно мне шепнул: чёрт! Я на своды посмотрел, там - все крылаты. Поп? Да хрен с ним! Жму домой, как на войну танк. *** Глянул в зерк.... ...а над башкой - нимб... :angelsmiley: :tongue:
АЙ, Ну просто Ржунемагу( все слитно) :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] Замечательно, восхитительно, чудесно! Я также обожаю котов, и даже завел себе недавно, тоже белого, кстати!
Спасибо! Рад за Вас и Вашего кота. Найти друг друга - это дорогого стОит.
[Гарантированное прочтение] Свежеее настроение, необычный ритм делают стихо замечательным! :wink4:
Такое мнение радует! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Добротно сделанный, довольно сложный по построению стих. Все-таки 6-тистопный ямб! Рискованные, очень бедные рифмы, зато свежие созвучия. Образ интересный и не тривиальный. Метафоры оригинальные: "кот будто трактор стрекотал", "хвост - мохнатый метроном", "двор, как полотенце - хрустящ, махров". С большим удовольствием прочитал стих, даже несколько раз!
Спасибо! Рад, что Вам понравилось!
[Гарантированное прочтение] Очень хороший и приятный стих! С уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
[Гарантированное прочтение] приятные нескладушки :-)
Это Вы просто до моих рифм не доросли. Так что это - складушки.
красиво, особенно образ белого кота, растущего в ночи и мурлыкающего как трактор - классно :flower:
Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Какое-то оно у вас не складное. Это вообще стихотворение?
Тут всё очень даже складно. Читайте внимательней, уважаемая Мессалина!
[Гарантированное прочтение] Сложно написано....
Кому как...
[Гарантированное прочтение] Красивый сюжет, живой ))))
[Гарантированное прочтение] :smile3: Здорово! И очень интересно! :wave1:
И снова приятно!
ну вот! спасибо, сюда я ещё не добралась, хотя - половину страницы истоптала. чудо просто! очень тёплое и домашнее стихотворение, в нём хочется жить))) спасибо!
Хорошо, что хочется жить! А то что хочется жить здесь, у меня - вдвойне хорошо!:-) Спасибо, Мила!
Мария! Спасибо!