Перейти к основному содержанию
Накрылось лето днём вчерашним
Сегодня Накрылось лето днём вчерашним, Чтобы не видеть, как модная, Ещё очень юная осень-барышня Примеряет наряды пёстро-кричащие Не зная, что сорвёт их погода, как Злая сводня, бормоча тарабарщину Ветренную... И будет молить о пощаде осень Голенькими руками-веточками, Когда начнёт первый морозец Похотливо щупать её вечером, Эдакий негодник, Но не увидит этого лето - Предусмотрительно накрывшееся крепко Днём вчерашним ...............................Сегодня
осень грустно.
ага осень
Привет Жень, решил с ритмом побаловаться? Интересно, но немного тяжеловато читать. Да, мне кажется, "негодник" здесь неверное слово. Нужно что-то по-тяжелее, типа "экая сволочь". А задумка весьма и весьма. Да посмотри, я в "кофе" третью строфу полностью переписал. Дай знать что думаешь.
Привет, Саня! Стих ещё сыроват, согласен! Просто торопился к дате публикнуть - в первый день календарной осени! Здесь мне действительно захотелось поиграть с ритмом! По авторской задумке начала длинных строк читаются скороговоркой, как бы проглатываются, а к концу строки идёт замедление с усилением акцента! Жаль, этого невозможно передать в оформлении! :-)) Насчёт "негодника", наверно ты прав, мне уже на него и другие указывали! Пока пребываю в поисках нужных слов! :-)) К тебе на кофе заглянул, высказался! :-))
[Гарантированное прочтение]
Спасибо, Хауард!