Перейти к основному содержанию
Ребус
Не ложилась долго спать, Красная девица, То ли писю почесать, То ли взять… напиться?! Думу думала о том, Где бы познакомиться, Где бы ей найти мужчину, Чтобы не поссориться! Чтобы нарожать детишек, Для страны Советов, Чтобы в Армии служили, Слали ей приветы… Ей любовь с мужским лицом, Каждой ночью снится, Она утром, как проснётся, Бредёт в ванну – мыться… Вдруг сегодня в этот раз, Встретится у входа Магазина «Всё для Вас», Суженный до гроба!? Каждый день не забывает, Главное проверить, Что всегда с собой, при ней, Есть чем его приклеить! Вроде бы на месте всё: Ум, лицо и тело, Даже бюст не подкачал, Пятого размера… Хороша, стройна, румяна, Но только не задача: Каждый божий, новый день, Не идёт удача… Нет, да нет, так день за днём, Жизнь её проходит, Она моется, читает, В магазины ходит… Буд-то вымерла любовь, Что в романах пишут, Не идёт, не липнет к ней, И не лезет в душу! Нынче странные дела, Мужиков всё меньше, Те, которые остались, К трансвеститам клеятся! Что же делать, как же быть, Не проста, загадка!? Нужно Ребус разрешить, Ведь скоро станет бабкой! Если что на ум придёт, Вы в ответ пишите, Хочу девице помочь, ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Признаюсь, для меня в ребусом стал вопрос - этот текст специально сделан в манере изложения "простоты душевной" от ЛГ, или это действительно авторский взгляд на мир. Впрочем, в обоих случаях ведущее содержание: "В жизни ЛГ в основных её действиях - умывании, сне, хождении, чтении, раздумьях - не существует постоянного партнёра, вследствие чего на состояние ЛГ оказывает влияние физиологическое расстройство, в общем называемое "гормональным дисбалансом". Печально это. Однако форма подачи - ниже примитивизма.Ритмическая и рифменная организация текста очень слабы и условны.
Нет, это не авторский взгляд на мир, упаси Господи! Это если хотите - жестокий сарказм и цинизм по отношению к ЛГ, а вернее к его сущности, мироощущению и образу жизни. Форма подачи именно такая, примитивная, так как мой ЛГ реально существуюющий человек. К сожалению, таких людей не мало, но реально помочь им вряд ли удастся. Спасибо за рецензию, с уважением...