Перейти к основному содержанию
Прощание
Незримой словно воздух нимфой Тебя хотела бы обнять И напоследок задрожать Неузнанной тобою рифмой. Вдохнуть в безбожность сожаленье, Припасть к неровному дыханью Как патриот перед изгнаньем В страну печального забвенья. Невидимо согрею руки, Всегдашнюю прохладность пальцев. Остановись мгновенье, сжалься Над прикоснувшейся к разлуке, Усладой награди прощанье. Остатки жизни, что от Бога Мне было брошено немного, Я променяла на свиданье. Но в тихой песне грустных лир, В рассвете, окаймленном кровью, Ты не узнаешь, как с любовью Еще одной простился мир.
Хорошая любовная лирика, что редкость в наших краях! Хотя глубиная суть и банальна, всё это одето в весьма недурные одёжки эпитетов и метафор. И приятно читается. Молодец. Сэр Алекс...
Хотя глубиная суть и банальна - Так значит, банальна вся наша жизнь, любовь и ненависть, добро и зло?! Рада, что Вам понравилось, спасибо!
сразу прошу прощения, вчера не заметил: глубиННая... Любовь и жизнь не банальны, просто писать о них вот так просто, от сердца, становится уж очень неоригинально. Тут всё уже сказано, я боюсь, скоро начнут повторяться СТРОФЫ(повторение строк я уже встречал у кое-кого...) Сэр Алекс...
Насчет повторения строк - я не люблю и не стремлюсь быть похожей на кого-то, тем более посредством тупого плагиата. Вы не думаете, что у некоторых поэтов просто могут совпадать мысли и чувства? Попрошу также подкреплять Ваши обвинения более конкретными доказательствами. Боюсь, что я все более начинаю думать о том, что Вы - циник. Вам обидно? P.S. Простите, не могу писать не от сердца... Научите как можно по-другому это сделать.
Повторение строк я встречал не у Вас... Так что обвинений нет, есть не очень хорошая тенденция, но опять-таки я не про Вас... Не надо думать, что я циник. Просто стараюсь судить стихи не по принципу "нравится-не нравится", а чуть более серьёзно... Если Вы всё же решили так думать... То скорее неприятно, потому что неправда. Научить писать по-другому не могу - сам пишу от сердца. Но мне кажется, что надо стараться представить свои чуства как можно более оригинально, необычно, подвергнуть зарождающееся стихотворение обработке разумом... Вот. Сэр Алекс...
Умеете все же помягче. Значит я ошибаюсь - людям это свойственно. Не держите зла, а я, в свою очередь, попробую последовать Вашему совету. Всего самого наилучшего, Алекс!
"Оежки эпитетов и метафор" делают это стихо стихотворением. мне понравилось, хотя и не чувствуется легкости. А вот прощание с любвоью -это всегда грустно...тем более если это Любовь.... :happy3:
Благодарю Вас! Если бы в жизни всегда была легкость, то жизнь стала бы пресной и неинтересной. А прощание с любовью, конечно, всегда грустно, как Вы справедливо заметили, особенно, если это навсегда!