Перейти к основному содержанию
Просто о пустоте Анжеле Полонской
http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=13636 *** пустоты не бывает даже если её ощущаешь даже если прошла любовь и сейчас уже не так больно но иногда от чего то хочется птичкой скользнуть с карниза ты будешь помнить всегда даже когда кажется что уже прошло и завидовать пуделю ведь у него есть хозяин или рыжей морской свинке пустоты не бывает пока ты дышишь остывшая капелька олова она в тебе чувствуешь? Ответ, прямо сразу ТЕБЕ! (и себе)
Не бывает? Нет. Бывает. Это пространство и время между эмоциями и чувствами... Вот там-то как раз ничего и нет. Сэр Алекс... P.S. А у меня тут трагедия личного масштаба. Взяли и бросили. P.P.S. Да, Анжела, ты была прaва... теперь точно вокруг меня лишь одиночество...
Нет бывает, если настоящее чувство! Знаем, плавали. ПС Ты что мешок? Пс2 Нет не права! От тебя все зваисит! Одиночество тем- более!
Мешок...видимо да. Так уж вышло. Джу, мне кажется, что Анжела прва. Я это ощущаю. Сэр Алекс...
))0 Так Анжела свою пустоту и наполняет в ее стихах о пустате нет пустаты права, конечно, а ты нет) Ничего ты не мешок- это я тя проверяла!) От тебя все зависит, повторяю, у тя телефон работает, бяка.
Алекс, Джу, поздно я в разговор вступила. Пустота, о коей я вечно повествую - это взгляд на вещи. Даже, если тебя и не бросили, Алекс, предположительно,и ты останешься со своей (своим) возлюбленным(возлюбленной) до скончания дней, наступит такой момент, когда Пустота найдёт тебя безошибочно, подкатит, как Тошнота Сартра. Знаете, пейзаж, например, зимний может влиять на разных людей по-разному. Один никогда не заметит однотонности неба и земли, а второй пойдёт и утопится. В моём же случае Пустота имеет способность Вытеснять любые эмоции и Заполнять собой любое освободившееся пространство. Возможно, потому, что я не способна принимать простые чел-ие радости, возможно, потому, что я не обрела то, что страстно хотела бы обрести. Но и в этом случае, у меня есть подозрение, Пустота не оставит меня в покое. Джу, тебе отдельное спасибо за стих.
Не Алекс, не пустота найдёт тебя, любовь перерастет в нечто более ценное, в дружбу уважение взаимопонимание, если же не перерастет, то это не будет являтся путатой, просто ты получишь некий урок на будущие, а вот с Анж творится страшное и мне страшно не только за нее но и за нас всех ( у кого неустойчивая жизненная позиция или мировозрение) и гипнабельность стихов Анж, может сыгать плохую шутку. Вот я и проверила и ее саму и мои опосения не напрасны к сожалению да простит меня, Анж за искренность и подумай, а туда ли ты смотришь и так ли? Тревожусь я. Конечно, ты можешь не принять мое "тревожусь" всерьёз, но пустаты НЕ БЫВАЕТ! Смотри с любой стороны. И не тяни за собой, не верно это! Это твоя Пустата, твой взгляд на мир, но не ужели ты никого не любишь в этом мире? Не верю я!
Пустота - это когда жил Ею, любил больше жизни, да любовь предали, растоптали и сожгли... и остатся лишь пепел... Джу, если ты так вся любишь, то ну пойми по-человечески хотя бы других, у кого не все так гладко в душе...больно человеку внутри, вот и хочется анестезии...Пустоты... Не обижайсь, Джу, мы тя лю.)
Я ж тебе сказала, что через это я прошла, и того человека любила и более его не увижу, и было тааакооое, что тебе может и не снилось- еле выжила и до сих пор выживаю, а путаты не было. НЕ БЫЛО, даже когда умирала! Потаму и выжила! Нет, ты ничего не понимаешь, а обьяснять, так- это слишком личное, и я итак уж много сказала для Инета, но сказала специально....пусть люди почитают, может и задумаются над своей жизнью, а вдруг каму поможет, кто пороется в мое позе и в стишках и в ответах... а Анж, своими стихами может подталкнуть человека без стержня к пустоте и последствия мб самые необратимые, потаму и затеяла весь этот разговор.
конечно же я "ничего не понимаю", раз "человек без стержня..." есть Минор и Мажор: если тебе, Джу, нравится один лишь Мажор и радостное скакание на одной ножке, то это твой выбор... и если нравится только забивать голы и приобретать... а проигрывают и теряют -- пусть другие. ведь Пустота - это и есть СИМВОЛ УТРАТЫ.
А что это ты злишься? И с чего это ты взял, что я скачу на одной ножке? Что мне нравится- это одно, что в действительности, я тебе уже 100 раз пыталась обяснить, а символ утраты- да, с этим согласна- есть, только по отнашению не к любви, к близким- да, а к любви как к определению- нет. если любовь утрачена, она все равно остается. И если я знаю, что близких- нет, то знаю и то, что они где то есть и есть со мной.
я не злюсь. я кипячусь. ты меня кипятишь. а я уже весь выкипел, и теперь внутри меня лишь пустата и никакого чая... зверюга, сама опусташила самовар, а еще приговаривает: "Пустата - дело житейское, Пустаты - нема...")))))) :bigwink:
Не подлизывайся теперь) ПС не грузит у меня комп а то так бы тя откипятила совсэм бэлый был бы!
злиться низя...подлизываться низя... чё мона-то хоть, Джу, сказы!)) :bigwink:
Джу, за меня не бойся. Я - Воин. У Алекса голова светлая - не пропадёт. А то, что inside не более и не менее опасно, чем любая форма хронического заболевания. Через рукопожатие и воздушно-капельным не передаётся. Разглядеть можно только через стихи. P/S/Люблю, люблю, кота вот своего Амура люблю, ещё кое-кого из здравствующих. :bigwink:
Анж, я тут подумала, от чего мне так стихи твои о пустате не понравились, теперь могу вроде обяснить, что чувствую. Я знаю, что Алекс, чел. разумный и за него не опасаюсь, так же знаю, что и ты разумная, даже очень, поэтому заполняешь типа пустату пустатой, вот читаю я стихи твои и ощющаю медитацию- нписано пофессионально, тем и страшно, вибраци данных твоих стихов с моими не совпадают, потаму не принемаю их и за тобой не пойду, Пустота- корень уст- уста, есть выражение * чтоб тебе пусто было!*, так? Это - зло! Зло от Дьявола Есть Златоуст, есть- Пустота, сама все это знаешь.....так, на вскидку версия, но мне достаточно, чтоб понять, что кроется * За* и почему меня это так задевает. А то, что Кота любишь и всего здравствующих- это хорошо, плохо, что - этим занимешься серьезно, пустотой, тоесть... Но- это дело твое личное. Совершенно твое. Я тебе свое мнение сказала....честое и то что Кузнецов за тобой поплыл- это ее более настораживеает, ох..... ладно, пустуйте, я не с вами, неа.....НИЗАЧТО! Дело то серьезнее, чем оно может казаться! Вот и все о пустоте, чтоб ее!)
"Пустота-Зло...Зло-от Дьявола..." не будь святошей, Джу, мы тебя знаем, как облупленную...)) еще разведи тут Костер Инквизиции на главной странице: сожгем всех еретиков во главе с вредоносной Ведьмой-Зачинщицей и прочими нечистыми колдунами.))) во повеселимся!)) подкинешь хвороста-то?))а то ведь эта разлагающая зараза и диавольское обольщение совратит с пути истинного множество наивных неокрепших душ... спасем человечество от козней Антихриста!!!))) :hammer: :bigeyes: :baby:
Неа не знаете, а путота- зло от Дьявола! Святошей не была, костер- это можно!
тогда составь список кандидатов на...очищение огнем и на стол Админу, плиз...)) может, уже есть добровольцы?) Джу, я смотрю ты -- здесь, я тебя вижу... а пойдем болтать в чат (простой) Буду себя вести хорошо и примерно (клыки спрячу)))
неа, я не стукач сам списак пиши если тебе надо, а клыки за- то у меня вылезли, во, видишь? А то привыкли, что Коронелли все шутит, нетушки! А в чат не пойду, боюсь цапну! БОЙСЯ!
боюсь...) ладна, не нравится, навязывать разговор не буду. вот. ну хорошо, я - плохой... и пустой.) всё.)
пустой значит) приезжай, наполнЮ!) А что то в тебе такое есть! а чат на грузит, так и передай Админу и ваще, давй житон я на него Инет себе хороший поставлю, выделёнку, тогда в чат и сходим, попаримся) а пока можешь пиасть на мыло, мыло хозяйственное 75% coronelli@yandex.ru отвечу о пустоте грех не ответить)
ну ты вреднюга, Змеюка Лунная, ох хитра!)) не всякому браузюрю дано наш хитрый чат загузить.) даже симпл-чат мои эксплореры не гузят, гузит тока Опера.) ладна, попрубуем тебе напиасть на мыло...порошок стиральный виртуальный...)) житон? какой житон?;) ладна, нарисуем фломастером...) спасаю тебя етим просто, Джу, если такая интернет-наркоманка как ты еще себе и выделенкку водрузит, то Сеть тебя просто сожрет окончательно)))присосет целиком...) а ты езе нузна челвечству)) и ням нузна...)) :bigwink:
Есть ведь и что-то сильнее нас... Рок - неуправляем сознанием. А одиночество - Рок. Зависит только то, что ты добровольно подчиняешься ему (Року) или он насильно подчиняет тебя себе. Не фатализм, но это есть. Прогуляйся по кладбищу и все поймешь сама...)) С уважением, Один Из Могилки...))
так, да-это за змеЮ) Рок- говоришь, судьба, точки контрольные, угу, точно, вот об этом я с мужем и спорю, от тоже считает, что программа..а я- упрямая дама я, Анже, про любовь написала в стихе то, это другое..... а программа- тебе виднее, мы - батарейки для космоса, а я не ХОЧУ! НЕ ХОЧУ Я! а кладбище у нас за забором на даче и ничего, гуляю и не боюсь..... подумаешь, все там будем! А Фаталистов терпеть не могу- хотя любимый Печорин им был) Вот с чем согласна- хочешь- выйди на улицу!)
Любовь она одновременно от нас, но в тоже время - не от нас. Через...) Пусть я и Робот.)) Джу, не обижайсь, но тебя в Программы просто еще пока не запихивали.)) Да даже вот по бытовухе возьми-разложи: ну не Господь-Бож ты ж, в конце концов, не всей Вселенной (себя) самолично управляешь? Судьбенью-судьбами...)) Ну сходи в Казино, выйграешь 10 раз подряд на что сама решишь-загадаешь - тогда может и поверю.) Только смотри там - не жульничай!) Вот тебе жетон :flue:)) Придешь - скажешь.) Хозяюшка миров...)) Может, просто ты - удачливая по жизни, во!) А вот я-то - увы, Обломин-гнутый...эхь...))) :wink:
1- не пойму, почему я должна обижаться то? 2- еще как запихивали- не как не вылезу 3- мы очем говорили то- о Пустоте, после любви, неудачной так сказать, любви об этом мой стих Анжеле и еще можешь прочитать "Мой секрет" на Прозе ру или на стихире в заставке после фото на маей стр-ке, ссылку дам если погрузит, вот там все думают я о себе как о ведьме написала- нефига подобного, это о программе с которой я брорюсь- с Роком №"2, как ты говоришь, который насильно подчиняет 4- путь ты и Робот, а я Борец))) 5- не, я не Бог, и слава Богу, такая ответственность! 6- вибрацией для космоса быть не желаю, не нравиться такая теперешняя теория 7-может я и атеист, так меня воспитали, может не совсем - кое во что я все же верю 8-бороться буду до конца, тем более кладбище на даче за зарогодкой 9-в казино не пойду- что я дура, а фишку можешь прислать, я ее на деньги обменяю,куплю дом с видом на море) мечта детства 10- удачливая я, точно- вон у меня какой сын! и даже 11-Обломин-загнутый ААААА! терь понял? Пс рассказ сам найдёшь)не обижаешься?
не-а, не бижаюсь, ты прикольная!)) значит, хочешь меня в свою веру...того-сь?)) ну-ну)) проповедниЦЦа!)) слушай, Джуль, а на фото там ты? сразила наповал... ах, красиваяяя...)) эх..., жаль, я уже замужем.))))))))) с уважением, Лунаходик 1)) :bigwink:
и я жената) В веру- не-а, не хочу, верь во что верится) А на Прозе я еще красивее, а в жизни и подавно) Я- всегда- я, и не ник у меня- яж не морская свинка, а лунная змеЯ)
гы!...)) провел Змеюку)) замужем я - виртуально-то))но зато - Муза реальная, что надо...)) И по Восточному гороскопу как раз - Змея...))
неа, не провел, наивный) В вертуале, знаем мы, а я в жизни вертуально- жената, во, блин!) Стрелец- Крыса) Уже 21 год женаты веруозно- вертуально- жизниенно...видно така Судьба, Рок, по твоему, не преодолимый, за то, любовь переросла в отнашения более надежные, а я что говорЮ!
это и есть - твой Рок - любовь. Джу, я понял, что это даже лучше и любовь крепче, когда она неофициальна и часто - на грани. это СВЕЖО и всегда НОВО. А то представь: брак -- и каждый день одно и тоже, одно и тоже... беееее...))) хотя кто знает...))
)))) Вот какой у тя извращенный ум)))) Могу штам в паспорте показать) пошла-ка я ужин готовить, Дракон)
юм у мюня наючно-отсутствующий.)) а в особых приметах у тя штам есть?) ужин?) мяу, хочу макарон...) :wink5:
Джу, извини, но Алекс прав.) Пустота - это состояние души. Когда и мир - не нужен, и никто - не нужен, и сам себе - тоже... Дикая потребность в Пустоте Небытия... А за ней - ВОЗРОЖДЕНИЕ.) :angelsmiley:
Не-а пустота души- это депрессия, а вот потом все проходит, а капелька олова остается навсегда! Депрессия- это от стресса самосахронение организма, как говорят врачи Пустота в душе- это когда в ней что то болит или хочет умераеть но до конца, ничего не умирает Душевная пустата- бывает, как у молодых, так и у старых людей но и в этом случае в ней что- то да накопиться за время проживания на земле или не только) чем больше накопиться, тем лучше, лучше положительного вот, не смотря на боль- если буде не злоба, а добро- зачтется мб.) И - это самое сложное! а стих о любви, кстати ты же сам писал где то под стихом, что всех помнишь)
Джу, я с тобой согласна, но сдается мне, тут путаница в терминологии - каждый говорит одно слово "пустота", а имеет в виду вещи разные :) Твоей пустоты не бывает, да! Ты права. А ощущений пустоты - еще как бывает, сколько угодно :)
Юльк, я там внизу все о пустоте, обьяснила) Ощущение пустоты- не что иное, как самообман, ощущение- это и есть депрессия, нафиг нада..... и все равно, даже нходясь в этом ощущении, присутствуюд другие ощущения все равно, даже на самом пике, даже в ступоре, вот при лоботамии видимо- нет.
Не ври.)) Тогда ощущение полноты - тоже самообман. Без одного нельзя ощутить другого, все тогда будет монотонно-едино. Если есть наполнение, значит есть опустошение. Нельзя положить в рот еще пирога, если он и так полон. Он должен быть пуст. Только лишь голодный язык внутри.)) И все.)) Джу, давай я тебе дам конфету, а ты скажи тогда, что я прав.)))) Идет?))) :tongue:
Вов, давай я тебе скажу, что ты прав - потому что ты прав!!! :)
очень понравился образ капельки олова. Вы паяли что-то? Вы элекронщица? по фотке типа директора и концовка понравилась
Вы Андерсена не читали? а паять я умею) вам надо? по фотке типа журналиста) А концовка себе)
Джулия! Вы не обидетесь если я возражу? Ох, бывает, Анжел, пустота! Очень часто у многих бывает. Тьма причин. И они неспроста Души слабых людей разъедают. Пустота появляется в том, Кто обижен судьбой своей очень. Кто не занят полезным трудом. Кто собой лишь одним озабочен. В наши дни всё сильней и сильней Она многих в себе растворяет, Превращая в изгоев, дебилов, бомжей. К суициду умело склоняет. Подавляет в них волю, Желание жить и трудиться, Оставляя лишь жалкую долю, Тихо, в туне в аид удалиться. К великому сожалению, Джулия, это сегодняшняя реалия. Извините, что вмешался незванно. С уважением!
Вот! Правельно! Этот стих Анжу, именно об этом и весь спор- разговор, именно это я называю, пусптой в пустоте, и говорю, что сам выбираешь свой путь. Все завистит, что ты выбираешь и последствия пожинаешь.....а пустоты нет! Спасибо- это не ко мне, это к Анжу, потаму и обеспакоенна, что те, кто призывают к пустоте-не состаявшиеся каке личность люди в духовном смысле. С уважением,