Перейти к основному содержанию
Памятка сыну (банально-назидательное об одиночестве, стра...
* Если тоскливость буден тяжестью сдавит плечи, вспомни тогда о людях, сделай им шаг навстречу… * Сердце забьётся тяжко, дрожью сожмёт колени – жизни курни взатяжку, всё остальное – тленье… * Страсти услышишь скерцо – Помни, идя в кроватку: есть только ты и сердце, всё остальное – блядки… * Вникнешь, как станешь взрослым, в синий небесный вектор: есть только ты и космос, всё остальное – секта… * Хочешь повсюду первым? Но я тебя утешу: есть только труд и верность… Верность мечте, конечно.
Вредные советы? Если честно, то плохо ТАК жить. Неинтересно. Сэр Алекс...
это у Вас по молодости лет и неопытности души (духа)
Не менее субъективно... Больше аргументов нет!? Сэр Алекс...
Вы НЕ поняли смысла, так каких же Вам ещё аргУментов?
Гм? Против течения?
А если "вспомни, сынок, о людях"? С одной стороны появится более точный адресат. С другой - не только в первом катрене, но и во всём стихотворении звучание "с" ведущее. А "вникнешь ... в небесный вектор" - не совсем понимаю. Общее понятие вектора - это направление. Получается "вникнешь в небесное направление"? И контраст "космос-секта" не совсем равнозначен. Ты и вселенная понятно. И вдруг такое точечное и конкретное сужение всего мира до пределов некой группы.
Вик, ну я ж не сильна в этом космосе-вселенной. А разве космос и вселенная не одно и то же? Уж прости меня, дуру старую!)))
А мне нравится, красиво написано. Талантливо. Я представляю жизнь по-другому, но не обязательно ведь, чтобы представления автора и читателя совпадали, главное в произведении - его художественное совершенство, а здесь оно есть, на мой взгляд.
Банально-назидательное? :wink5:
А хорошо. Особенно со второго по пятое. И не так уж банально - разве банальное вызовет такую реакцию: "Против течения?"
не планировал я сегодня ничего писать, во всяком случае по-русски, но вот наткнулся на эту Вашу дидактику (в самом хорошем смысле этого слова :)) и поразился совпадению Ваших строк со своим мироошущением в последнее время. Можно конечно с умным видом рассуждать о синхронности и цитировать Юнга, но я думаю, что дело не в неком мистическом совпадении и прочей дребедении. Дело в том, что это совершенно естественно для думающего человека с достаточным душевным опытом прийти к подобному видению мира. Так, что я Вас не хвалю за грандиозность поэтического откровения, но ведь и не ругаю, а просто согласно киваю головой. Хвалить же Вас за замечательное литературное выражение этих мыслей, мне представляется занятием совершенно не нужным, Вы и сами знаете, что пишете хорошо и плохо написанных стихов я у Вас просто не встречал. Вот нашите что-нибудь корявым слогом, я Вас с удовольствием и поругаю. :)