Перейти к основному содержанию
Полуночное
Он мусолил во рту недозрелые вишенки слов и раскусывал их кисло-терпкую сочную мякоть, на листок из блокнота любовными рифмами плакал, к откровеньям романсовым был полуночно готов… К терпеливой ладони свой лоб наклонивши навек, одинокая женщина тихо на кухне сидела, и лицо её в раме оконной камейно белело, и всё падал и падал полночный декабрьский снег…
С первой по восьмую строки всё здорово, очень легко представляемо и ощущаемо. Всё остальное - ерунда. :bigwink: Сэр Алекс...
И не собираюсь понимать... Чувствую. :smiley3: Сэр Алекс...
да? а я вот чувствую, что ни фига Вы не понимаете :bigwink:
Да? Значит мы с Вами в разных плоскостях восприятия... :smoke: Сэр Алекс...
а вот это - точно! "- В разных каютах, дорогая? - В разных океанах, дорогой!"))) :tongue:
Лен, вторую строфу нужно подавать отдельным четверостишием, за нее тебе ( первую я бы убрала вообще)
это не ты "чёрт", это я "чёрт", потому как, наверное, не выразила то, что хотела... А хотела - как будто они вместе живут...
Грустный стих, Елена! А могло быть и так: Вот и полночь. День новый родился. Он не встанет. Ещё не готов. Пусть она тихо, нежно, без слов Грудью к телу его прислонится. Пощекочет за ушком, у мочки. Для неё не секрет эрогенные точки. Он готов! Рад в экстазе забиться. Ну,а дальше? Ля Мур в них вселится. :bigwink: Шутка конечно. С уважением!
Лен! Да понял я о чём ты. Об ителектуальном и ином родстве двух индивидов. Как не крути, что умное не говори, а Ля Мур один из главнейших элементов этого родства. Тут, как говорят, спор неуместен. За боцмана спасибки. Это ведь тоже юмор. С уважением!
жить с поэтом трудновато, поэт на себе зациклен) Пишет, пишет про любовь, а сам никакой любви дать женщине своей не может, вот о чём я! :loveface:
Очень грустно. Но очень-очень хорошо.
Лен, веришь? - хотела же сразу сказать, что вторая строфа без первой - это уже совсем другое что-то, но не сказала, - потому что настроение не слишком разговорчивое было, ну и к тому же я подумала, что это (про строфы) и так понятно. Зря, оказывается, не сказала сразу :( Так что ты никакой не "чёрт", и выразила то, что хотела, - для меня лично была очевидна горькая ирония этого стиха, - горькая именно этим парадоксом: они живут вместе. P.S. Издеваешься, да? :)) Это моё молчание на вес золота, - особенно здесь :) P.P.S. За фотографии тебе огромное спасибо. Я их все до одной сохранила на диске. Лю, я
Без вопросов, Лен... грустное твое стихо.... отключить инет и к жене, что ли, пойти ??? :flower: :flower: :flower: «Ночной синдром» зацепит и заденет, И на лицо твоя упала прядь, И «На банкете» пропоют от лени Мне «Две кукушки», (Ну ни стать ни взять) «Языческое» окунет в истому, А «Черный пояс» в дрожь загонит враз… Но «Девушка с веслом» близка другому, «Конфеткою» помАнит, но напрас- Но «Покатай меня на лодке»-клич озвучен, Так «Королева кавалеру» говорит, «Овечка » спит «Сирень».Скажи, « Попутчик» «Без всякого названия» - молчит. И в «Послесловии» « Держусь я в позе – в позах» «Девичник» «О гормонах» шепчет мне… И «стопки» « Люфт» – «Кадрили» плачет стоном Мы «Ближние» Но «Тело» -на ремне. «Сумбурное», «Прощенное…» ? Святое. «Про розы ли »? Скажи – иль напиши.. «Зима – зимой!» Иль «От и до» ? Да что я? Мы – «Ты и Вы» .Твой голос – от души…
Одни - хвалят, другая - цветёт. И чем сильнее хвалят - тем краше цветёт. А потом - раз - и отцветёт. Я бы не сказал, что в твоих стихах всё так идеально. Да ты талантлива, бесспорно, но ... Вот что это такое - "полуночно готов"? "наклонивши навек" - "вши" очень выразительны. А "декабрьский снег" чем-то отличается от "январского"? А эта женщина, случайно, не статуя, раз - "К терпеливой ладони свой лоб наклонивши навек,"? Честно говоря, я и не знал, что слова возникают в ротовой полости. Можно было бы ещё кое-что выбрать из вашего шедевра, но остановлюсь и на этом. С уважением - Михалыч :bigwink:
Спасибо! Нет, мои стихи очень далеки от идеала! Какие-то поэтические образы трудно объяснить прозой... "Полуночно готов" - (уф!) это состояние готовности, которое возникает у некоторых ближе к полуночи. С утреца люди к иному готовы))) "вши" - ужассс! знаю. редактировать надо) По поводу наклона лба - тешу себя надеждой, что это выражение состояние через позу. Сказать, что дама застыла в данной позе скучно, конечно, и глупо. А показать через позу, что она загрустила навек... Слова возникают в разных местах, и в ротовой полости порой (у некоторых) Просто пока одни слова вишенками во рту катают, другие грустят :bigwink: