Перейти к основному содержанию
Новый берег
Позади огни аэродрома, Позади остались все мечты. Ты летишь к каким-то землям новым, Но куда, сама не знаешь ты. Взлет, воспоминания задушат – Никуда от них не убежать, Только больше прошлого не нужно, Больше ты не хочешь вспоминать. И, проснувшись следующим утром, Берег новый ты увидишь пред собой, А в душе заколет почему-то: Берег этот новый, но не твой… июль/2005
Ты летишь, ирк, а может и летея или и и настигнув, ты не бойся со словами эксперементировать. убежать/вспоминать- эсть такая рифма- глагольная называется, она очень проста, а если к слову убеж-ать придум-ать наречие или существительное? И, проснувшись следующим утром, Берег новый ты увидишь пред собой, А в душе заколет почему-то: Берег этот новый, но не твой… вот это у тебя классно!!!! твоя тётя Джу)
лады, я попробую! спасибо, мне тоже последние строчки по душе :)
"Позади огни аэродрома..." Т.А.Т.У. сплошное...)) "Нас не догонят..."))
А вот и не правда! я их никогда не слушала! и потом у них в текстах одно сплошное повторение двух каких-нибудь строчек!!)))
нет уж, увольте :wink4:
Да, последние строчки ещё ничего, они-то и спасают стих от полного провала. Итак. Если она не знает, куда летит, то к чему говорить, что она летит к землям новым? И наоборот. Но это ещё ерунда, я придираюсь, а вот со взлётом, потом душащими воспоминаниями и неожиданным пробуждением(спала в самолёте что ли?) полная каша. Например: если воспоминания именно ЗАДУШАТ(хоть и в абстрактно), то она уже не проснётся(также абстрактно), а у Вас всё в порядке... Лучше писали бы так: Взлет... Воспоминания душат – И никуда от них не убежать, И больше ты не хочешь вспоминать... И т. д., и т.п. Вот. Удачи Вам на поэтической ниве! Сэр Алекс...
ЭЭээ...ну как бы вам объяснить... тут задумка такая была: она знает, что летит к новым землям, но не знает, что ее ждет и т.п. По поводу воспоминаний - они нахлынут в момент взлета! задушат, в смысле комок в горле... А потом, избавившись от воспоминаний, она засыпает и просыпается следующим утром в "пункте назначения". Вот! Ууух, кажется все сказала. и никакой каши! Спасибо за пожелание удачи :angelsmiley:
Последняя строчка классно!
Спасибо!!