Перейти к основному содержанию
Всего лишь раз...
Лишь только раз мы замечаем счастье. И любим, не боясь, всего лишь раз... Когда опять наступят дни ненастья, Ты вспомни блеск своих счастливых глаз. Ведь только раз судьбу увидеть можно, Дотронуться до звёзд своей рукой. Теперь уже поверить будет сложно, Но я не буду вновь обманута судьбой. Всё сказано, прочитано и спето. Всё перешло из жизни снова в сон. И, затаив дыхание, любуюсь светом, Который породил любовь Ассоль. Блеск голубых небес, сияние моря, Травы насыщенный зелёный цвет - И на мгновение кажется, что сущность горя Сам для себя придумал человек. Мы ждём небесного спасения, чуда, Порой пытаясь вылезать из кожи вон, И удивляемся, услышав ниоткуда Такой знакомый и усталый стон... Стон тела, стон души, судьбы смятение, Когда понять нельзя: "За что же это так?". В работе, книгах ищем мы спасение, Пытаясь отыскать какой-то знак... И многие, сгорая на работе, Устав от чтения самых разных книг, Не могут обратить свой взгляд к природе, Которая кричит, что надо ЖИТЬ!
В начале я даже обрадовалась, подумала, во как, умеем если хотим, но под конец опять та же петрушка... Не надо вымучивать длинные стихи... Пусть лучше он будет коротким, содержательным и цепляющим... Лермонтовых мало... Но по сравнению с предыдущими -- лучше...
Что ж плохого, что петрушка таже? На любовную, на пейзажную лирику написано очень много и все по разному, но ведь получается опять-таки, на одну то тему... Очень хороший стих !